Иск приостановлен из-за ошибки юриста - отказался указывать МВД как третью сторону

• г. Москва

Был подан иск, в котором была допущена ошибка юристом (не указан в качестве третьего лица-МВД). Иск приостановлен. Юрист, составлявший иск, на просьбу исправить ошибку ответил отказом ("Никакие доработки иска по изменению вашей ситуации не имеют места быть!")

Вопрос:

1-Как правильно понести документы (копию документов для третьей стороны) в суд?

2-Сколько экземпляров необходимо нести?

3-Нужно ли повторно оплачивать гос пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Если определением суда исковое заявление оставлено без движения, то Вам необходимо устранить недостатки, которые отражены в данном определении и в срок, указанный в этом же судебном акте.

1. Сопроводительное письмо об устранении недостатков искового заявления.

В приложении указываете документы которые прикладываете во исполнение определения суда

2. По числу лиц, участвующих в деле

3. Нет, повторно госпошлину оплачивать не нужно.

Оформите ходатайство о привлечении третьим лицом. Количество экземпляров- по количеству сторон участвующих в деле + экземпляр для суда. Госпошлину оплачивать дополнительно не нужно.

Исправьте ошибки, на которые вам указал суд и предоставьте уточненное исковое заявление в канцелярию суда. Если изменения коснулись сторон в иске, то приготовьте комплект документов для указанной стороны согласно приложений, указанных в иске. Дополнительно пошлину оплачивать не нужно, если суд не указал на то, что необходимо доплатить. Все документы предоставьте в суд до срока, который был указан в определении. Количество экземпляров иска рассчитывается из количества лиц, указанных в исковом заявлении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!