Иск приостановлен из-за ошибки юриста - отказался указывать МВД как третью сторону

• г. Москва

Был подан иск, в котором была допущена ошибка юристом (не указан в качестве третьего лица-МВД). Иск приостановлен. Юрист, составлявший иск, на просьбу исправить ошибку ответил отказом ("Никакие доработки иска по изменению вашей ситуации не имеют места быть!")

Вопрос:

1-Как правильно понести документы (копию документов для третьей стороны) в суд?

2-Сколько экземпляров необходимо нести?

3-Нужно ли повторно оплачивать гос пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Если определением суда исковое заявление оставлено без движения, то Вам необходимо устранить недостатки, которые отражены в данном определении и в срок, указанный в этом же судебном акте.

1. Сопроводительное письмо об устранении недостатков искового заявления.

В приложении указываете документы которые прикладываете во исполнение определения суда

2. По числу лиц, участвующих в деле

3. Нет, повторно госпошлину оплачивать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Оформите ходатайство о привлечении третьим лицом. Количество экземпляров- по количеству сторон участвующих в деле + экземпляр для суда. Госпошлину оплачивать дополнительно не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Исправьте ошибки, на которые вам указал суд и предоставьте уточненное исковое заявление в канцелярию суда. Если изменения коснулись сторон в иске, то приготовьте комплект документов для указанной стороны согласно приложений, указанных в иске. Дополнительно пошлину оплачивать не нужно, если суд не указал на то, что необходимо доплатить. Все документы предоставьте в суд до срока, который был указан в определении. Количество экземпляров иска рассчитывается из количества лиц, указанных в исковом заявлении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Была допущена ошибка в иске на признание права собственности и суд вынес не правильное решение, что делать, как исправить ошибку, написать уточненный иск, или какое то заявление о технической оштибке, так как в тех паспорте она тоже имелась.

В свидетельстве о рождении допущена ошибка. Обратился в загс с просьбой исправить ошибку. А загс требует оплатить пошлину за внесение изменений в свидетельство. Правомерно ли это? я никаких изменений не вношу и почему должен оплачивать ошибки загса?

Мной был подан исковое заявление и в нём была допущена арифметическая ошибка, которая повлекла за собой и ошибку в цене иска. Нужно ли мне писать заявление в суд о допущенной ошибке или же лучше подать уточнённое исковое заявление. Если я подам уточнённый иск, то сделанную ранее ошибку суд уже не будет учитывать при рассмотрении дела или о ней всё-же стоит заявить? Спасибо.

При подаче искового заявления на раздел совместно нажитого иммущества с бывшей женой, допущена ошибка-неправильно указана статья, в соответствии с которой просят рассмотреть данное заявление-указаны статья 38 и 20,а нужно ст.34 и ст.38.Иск отправлен почтой заказным письмом. Как данная ошибка в статьях может повлиять на рассмотрение иска? Можно ли исправить данную ошибку в иске или заменить другим, где статьи указаны правильно?

В 2009 г нотариусом была допущена ошибка в имени при оформлении отказа от наследства, которое не было востребовано в то время. В наст время суд вернул документ, указав на ошибку. Нотариус продолжает работать. Чтобы исправить необходимо ли оплачивать заново?

Был подан иск об исправлении реестровой ошибки. В судебном процессе была назначена экспертиза, согласно которой реестровая ошибка выявлена не была. В иске об исправлении реестровой ошибки было отказано. На данное решение была подана апелляционная жалоба. Жалоба еще не рассмотрена.

После отказа в иске, обратились к экспертам для подготовке поправок к межевому плану и устранению реестровой ошибки. Эксперты подготовили заключение выявили реестровую ошибку. С данным заключением мы обратились в росреестр для устранения реестровой ошибки. И росреестр на основании заключения экспертов исправил реестровую ошибку и зарегистрировал новые границы земельного участка.

Вопрос Какие действия предпринять для отмены решения в апелляционной инстанции.

Как быть и куда обратиться: до 2002 года были поданы документы о площади земли в кадастровую палату, площадь земли была указана не верно (была допущена техническая ошибка) и сейчас мы пытаемся оформить землю в собственность, но из-за этой ошибки не можем получить тех паспорт на землю. Как можно исправить эту техническую ошибку, если только через суд, то какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В расписке в получении денег допущена тех. ошибка, Стороны согласны исправить ошибку, т.е. получил сумму Исполнитель, передал Клиент. В суде к иску приложена расписка-доказательство понесенных расходов по договору. Как в суде изменить тех ошибку? Заявлять Ходатайство об ошибке или доп. соглашение, что при передаче денег допущена ошибка... расписку читать в другой редакции.

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

При попытке получить в загсе свидетельство о расторжении брака (развод был через суд) выяснилось что в книге записей о заключении брака была допущена ошибка -- неправильно указана фамилия мужа.. при чем в самом свидельстве ее не было. Теперь с меня требуют уплатить пошлину за измение записи.. справедливо ли это если ошибка была совершена работником загса.. почему я должна оплачивать чужие промахи. Я вынуждена тратить свое личное время нести расходы за чужие ошибки... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение