Должен ли сотрудник предупреждать о том что за отказ от мед освидетельствования грозит лишением.

• г. Уфа

Должен ли сотрудник предупреждать о том что за отказ от мед осведетельствования грозит лишением.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, при наличии признаков на состояние опьянения сотрудник МВД предлагает пройти освидетельствование, в случае отказа, влечет автоматическое лишение права управления ТС, затем Вас должны сопроводить в мед. учреждение, где проводят мед. освидетельствование. Он должен предупреждать о лишении в данном случае.