Администрация района эвакуировала мой автомобиль без уведомления - должен ли я оплачивать услуги эвакуатора?

• г. Санкт-Петербург

Мой автомобиль стоял примерно около 6 месяцев (естественно без нарушения правил парковки).

И был эвакуирован на стоянку (не штрафную), по просьбе администрации района, сотрудниками ГИБДД, как брошенный и разукомплектованный.

Администрация района заявляет, что оставляла на автомобиле уведомления об эвакуации, но я проходя мимо авто два раза в день (за весь период стоянки, ни каких уведомлений не видел) государственные регистрационные знаки на месте.

Мне предложено забрать а\м со стоянки, хранение бесплатно, а вот услуги эвакуатора 2700 руб я должен оплатить.

Имеет ли право, администрация района. Поступать таким образом и должен ли я оплачивать работу эвакуатора?

Проживаю в Санкт-Петербурге, район Адмиралтейский.

С Уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете право обжаловать действия администрации в судебном порядке. Но более целесообразно обратиться в суд с иском к автостоянке об истребовании имущества из чужого владения.