Отказ работодателя в оплате суточных при переподготовке - нарушение договора или законный отказ?

• г. Липецк

Работодатель отправил на переподготовку в другую местность согласно договора, при этом выписав командировочное, оплату суточных произвести отказываются ссылаясь на договор. Считается ли переподготовка (подготовка) с отрывом от работы, в другой местности командировкой (при наличии командировочного удостоверения)

Ответы на вопрос (1):

Любая деятельность вне постоянного рабочего места, указанного в трудовом договоре является командировкой с надлежащим оформлением. Над знать Ваш договор, хоть и предполагаемая формулировка является кабальной, т.е. заведомо неправильная. Вам их выдать должен работодатель, выносится приказ и далее кадры и бухгалтерия работают.