Доплаты к пенсии на иждивенца - возможно ли вернуть не выплаченные суммы за предыдущие годы?

• г. Брянск

Мой мууж инвалид третьей группы, не работает. У нас есть дочь, 6 лет. Случайно мы узнали, что ему к пенсии должны доплачивать на иждивенца, когда мы обратились в пенсионный фонд, они очень удивились, что не платят, но сказали, что выплаты будут с момента обращения. Можно ли как-то вернуть то, что не выплачено за предыдущие годы. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы ранее приносили свидетельство о рождении ребенка, то можно, тогда это ошибка специалистов ПФР. Если не приносили, то к сожалению нет, нельзя.

Добрый день! Все пенсии, доплаты назначаются с момента подачи соответствующего заявления. Если вы ранее не обращались по этому вопросу, то сотрудники ПФ правы. Всего доброго!