Мне на работе вовремя не оплатили больничный лист. Что мне делать?

• г. Краснодар

Мне на работе вовремя не оплатили больничный лист. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете писать жалобу в труд. Инспекцию труда, или в суд, согласно ст. 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Написать заявление на расчет и оплату больничного листа. Если денежные средства не будут выплачены, то взыскивать сумму через суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Можете обратиться с жалобой в ГИТ или прокуратуру.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Мне на работе вовремя не оплатили больничный лист. Что мне делать?
Обратитесь с претензией к работодателю. В случае спора обращайтесь в ФСС. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работаю официально, на данный момент с 11 января нахожусь на больничном, больничный лист оплатили мне только за один месяц, остальные больничные листы не оплачивают, что мне делать в этой ситуации?

Если мне не оплатили вовремя больничный лист, каковы должны быть мои действия?

Была на больничном с 17 марта по 23 апреля. Оплату по больничным листам до сегодняшнего дня не получила.

Не оплатили больничный в ноябре 2015, мотивируя тем, что отстранён от работы по состоянию здоровья (не допускает медкомиссия на прежнее место работы, другая работа не предлагалась и не предоставлена) без оплаты ещё в 2014 году после получения рабочей группы инвалидности. До этого больничные листы оплачивались. Права ли администрация не оплачивая больничный лист?

Мне вовремя не оплатили больничный лист. Больничный закрыли 11 мая 2022 г. но его не оплатили по сей день. Сейчас в данный момент в связи с 45 летием мне нужно менять паспорт, теперь мне говорят что не могут оплатить так как паспорт просроченный. По их вине мне вовремя не оплатили. А теперь правда то что они по старым паспортным данным не могут оплатить больничный лист? После закрытия больничного прошло 49 дней.

Сломала ногу по дороге с работы домой, вне территории предприятия. В больничной листе указан код 02 (бытовая травма). Предприятие отказывает в оплате больничного листа без объяснительной записки. Я отказываюсь писать объяснительную записку (точнее - в объяснительной записке есть обстоятельства, порочащие предприятие). Куда мне обратиться чтобы оплатили больничный лист?

Мне не оплатили больничный лист, подъскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени выплачивают больничные листы?

Больничный лист был с 04.10.19 по 11.10.19 и по сегодняшний день 30.10.19 не оплатили больничный, это законно?

Бвл месяц на больничном предоставил больничный лист на работу не оплатили что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение