Отказали в получении Вида на жительство в РФ из-за новых правил - правомерные действия или нет? Как оформить работу у физического лица (мужа) в качестве няни для ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, имею РВП. Документы на получение Вида на жительство у меня не приняли, сославшись на то, что по новым правилам я должна официально трудоустроиться на территории РФ. РВП я по получила по иждевению (справка с работы мужа). Правомерны ли действия инспектора? Могу ли я работать у физического лица (собственного мужа няней для ребенка) и какие нужно оформить документы? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Нет, требования работать законодательством не установлено. Но требуется иметь средства для проживания. Это или доходы от вкладов в банке, или нахождение на иждивении.

Поэтому-требуйте письменный, мотивированный отказ в приёме документов.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ (брак зарегистрирован в 2008 году), дочь гражданка РФ, имею РВП с 2009 года. Документы на ВНЖ не принимают. Инспектор заявила что по новым правилам я обязательно должна быть официально трудоустроена, в противном случае у меня отбирают РВП и депортируют из страны. Что это за правила вразумительного ответа я так и не услышала. Разрешения на работу мне не дают, предлагают оформить работу по патенту. Имею ли я право получить разрешение на работу без квот? РВП получила по иждевению. Большое спасибо за ответ.

Я гражданка украины имею рвп неделю назад получила вид на жительство, могу ли я работать без разрешения на работу официально?

Я Гр. Украины женат на русской. Имею РВП (Разрешение на Временное Проживание) По истечению года проживания по РВП в УФМС требуют справку 2-НДФЛ для дальнейшего получения Вида на Жительство. Устроится мне имея РВП тяжело в таком маленьком городе, работодатели не хотят связываться с РВП, хотя я имею право по РВП работать официально без разрешения на работу, и имея при этом пятый разряд по своей профессии, но их это не волнует. Вот и приходится работать не официально. Инспектор мне сказала у меня два варианта справка с работы 2-НДФЛ или я нахожусь на иждивении. Вопрос! Я могу быть на иждивении у своей Тещи? Это будет законно и какие нужны документы в мое случае? Заранее благодарю за ответ.

Я получила РВП в октябре 2015 года. В апреле месяце этого года я сдала документы для получения вида на жительство. Сегодня инспектор УФМС потребовала с меня справку НДФЛ за весь период получения РВП то есть с момента получения РВП. Правомочны ли действия инспектора о востребовании данной справки за весь период? На какую статью закона можно опереться? За какое время я должна предоставить справку НДФЛ?

Скажите пожалуйста, хочу подать на вид на жительство гражданка украины, прожила год по РВП, для вида на жительство, нужна справка с работы о доходах, я нигде не работаю, муж (Россиянин) устраивается сейчас официально, чтобы получить справку, вопрос такой, какая должна быть у мужа минимальная официальная зарплата, чтобы документы прошли для вида на жительство? Еще на днях открыла счет в банке на сумму 120 тыс рублей, но говорят что одна справка с банка не подойдет, должны деньги пролежать на счету пол года.

Я гражданка России, муж получил РВП. Через какое время можно подавать документя для получения вида на жительство? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я украинка, а мой муж русский. Я получила РВП, есть все документы (ИНН, СНИЛС), но не могу официально трудоустроиться. И соответственно, не могу через полгода, после получения РВП, подать документы на вид на жительство. Если я рожу ребенка на территории РФ, я получу вид на жительство без официального трудоустройства?

Я гражданин Украины, состою в браке с гражданином РФ, имею РВП. При подаче документов для получения вида на жительство, я предоставила справку 2 НДФЛ о доходах мужа на год, у меня её не приняли, а сказали, что лично у меня на счету должны быть деньги (сумма примерно 100 тыс. рублей) Правомерны ли действия работников УФМС отказавшись принять справку о доходах мужа, видь я нахожусь на его иждевении?

Гражданка Украины Донецкой области, пенсионного возраста получила РВП месяц назад. Для вида нажительство требуют справку 2-ндфл, на работу официально не берут! Подскажите, что делать! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение