Можно сформулировать заголовок следующим образом - Отказ в постановке на учет безработной из-за временной прописки - нарушение законодательства или оправданное действие?

• г. Вельск

Обратилась в центр занятости Вельского района Архангельской области с целью постановки меня на учет в качестве безработной. Мне отказали, сославшись на то, что у меня в Вельском районе временная прописка. Правомерно ли это? Ведь в статье указано, что место жительства где гражданин постоянно или ПРЕИМУЩЕСТВЕННО проживает. А я проживаю в Вельском районе уже 8 лет. У меня дети в сады тут ходят, я до вчерашнего дня тут работала.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспаривать отказ центра занятости в принятии на учет, при этом в суде, что Вельск является Вашим местом жительства.