Как возможно снизить алименты, если бывшая жена не хочет подавать в суд и составлять соглашение.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака 25% от заработной платы. Добровольно по заявлению в бухгалтерию. Мы имеем двоих детей. Как возможно снизить алименты, если бывшая жена не хочет подавать в суд и составлять соглашение. В бухгалтерии требуют исполнительный лист и решение суда на снижение. Как юридически грамотно поступить в такой ситуации. Я нахожусь в декретном отпуске с младшим ребенком. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вашему мужу надо подавать в суд на снижение алиментов.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Надежда!

Поскольку решения суда о взыскании алиментов не имеется, то Ваш муж вправе самостоятельно определять какую именно сумму выплачивать на содержание ребенка. Если он желает, что бы алименты выплачивались в безналичном расчете путем вычета из зарплаты, он вправе написать заявление на работе о перечислении алиментов не в процентном отношении, а в твердой денежной сумме. По месту работы в данном случае не вправе требовать исполнительный лист или решение суда. Снижение алиментов по решению суда возможно только в том случае, когда уже имеется решение о выплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж добровольно и честно выплачивает алименты своим двоим детям от первого брака (бухгалтерия по месту работы высылает перевод бывшей жене). С апреля бывшая жена денег брать не хочет, на почте их не получает, и деньги возвратили в бухгалтерию. Как мой муж может выплачивать алименты в такой ситуации? Куда обратиться, чтобы мужу потом не оказаться в положении неплательщика?

Помогите, пожалуйста Муж уволился с предыдущего места работы в феврале 2009 г. Исполнительный лист по алиментам на ребенка от предыдущего брака направили к судебным приставам. Там он пролежал 2 месяца, после чего бывшая жена не выдержала, забрала его и передала в бухгалтерию по новому месту работы мужа в апреле месяце. При этом исполнительное производство было закрыто и выписано постановление (оно находится у нас на руках) В бухгалтерии мужа начали перчислять алименты с апреля 2009 г. А теперь бывшая жена хочет подать в суд на бухгалтерию мужа, чтобы ей начислили алименты за февраль-март месяцы. Муж объяснял, что ей надо разбираться с приставами ибухгалтерия ни при чем. Но бывшая ничего не хочет слышать и хочет подавать в суд на бухгалтерию, где работает муж. Как вести мужу в такой ситуации? Решит суд по такому иску в пользу бывшей жены?

И такой вопрос, она говорит, что все издержки по ее юристу, она укажет в иске, чтобы оплачивал ей мой муж Возможно ли это? Как нам быть? Подскажите, пожалуйста?

Скажите, пожалуйста, мой муж подал иск на снижение размера алиментов на первого ребенка от предыдущего брака, суд принял решение в пользу мужа. Может ли он взять решение суда о снижении размера и отнести его в бухгалтерию, если исполнительный лист еще не дали?

Выплачиваю алименты на ребенка по заявлению в бухгалтерию предприятия (без решения суда или иных юридически оформленных соглашений).

Имею ли я право самовольно переписать заявление в бухгалтерии о алиментах на ребенка от первого брака или изъять его.

Мой муж выплачивает алименты в размере 1/4 на первого ребенка. В нашем браке у нас родился ребенок, я нахожусь в декретном отпуске. Бывшая жена живет в Чите, мы живем в Ставрополе, суд, принявший решение по алиментам на первого ребенка был в Воронеже. Как добиться проще снижения размера алиментов? Куда подавать иск мне или мужу?

Выплачиваю алименты на двоих детей от разных браков. Заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка было подано в сентябре 2014. Суд удовлетворил иск. Тут же бывшая супруга от первого брака подала заявление с просьбой отменить это решение. Было два заседания, ее иск не удовлетворили. Вопрос: суд еще не отправил исполнительный лист в бухгалтерию. Должны ли в бухгалтерии сделать перерасчет с учетом даты подачи мною заявления? Заранее спасибо.

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы. В нашем браке 2 несовершеннолетних детей. Я подала в суд на алименты и суд вынес решение взыскивать с мужа алименты на содержание двоих несовнршеннолетних детей от нашего, т.е. второго его брака в размере 1/3 заработной платы..

Вопрос: Как мужу уменьшть алименты на первого ребенка? Бывшая жена живет в другом городе. Как правильно написать исковое заявление и какие документы приложить? Спасибо.

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, у нас уже 3 детей я нахожусь в декретном отпуске по уходу за двумя младшими детьми, которым 6 месяцев. Какой иск подавать в суд? мне на мужа на алименты или мужу на уменьшения размера алиментов? Решение суда по выплате алиментов выносил суд Красноярска, на данный момент мы проживаем в Кургане.

1.На работу пришло постановление, в котором говорится, что по решению суда, бухгалтерия должна перечислять потерпевшей, утратившей имущество (гараж) в результате возгорания моей автомашины 50% моей заработной платы. Пострадало только имущество. 2.Год назад я развёлся с женой и мы составили соглашение, заверенное натариусом, о том, что я буду выплачивать добровольно в качестве алиментов 8200 рублей, что составляет приблизительно 48% моей зарплаты. Я отнёс это соглашение в бухгалтерию и попросил бухгалтера перечислять эти деньги из зарплаты на карточку жене. Вопрос: 1. Соглашение об уплате алиментов на содержание ребёнка имеет такую же юридическую силу для бухгалтерии как исполнительный лист? 2. Какой платёж будет первоочередным для бухгалтерии, соглашение или исполнительный лист? Если выплачивать сначала по исполнительному листу 50% зп, то по соглашению ребёнку не останется ничего. 3. Если я прав и в первую очередь бухгалтерия должна платить по алиментному соглашению, пожалуйста помогите обосновать это бухгалтеру, поскольку пристав запугал её, сказал что если она не будет платить по его исполнительному листу он её оштрафует. Если можно пришлите ссылки на законы, чтобы я показать их бухгалтеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение