Вопрос о претензии на надбавку к пенсии для работающего пенсионера с неполной ставкой

• г. Петрозаводск

Я работающий пенсионер. Съездил на 5 дней в командировку в район КС. Могу ли я претендовать на надбавку к пенсии, если я работаю не на полную ставку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете претендовать.

Перерасчет размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) производится:

- с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие за собой перерасчет размера трудовой пенсии в сторону уменьшения;

- с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) в сторону увеличения.

Да, можете, получайте справку с места работы и передавайте в пенсионный фонд для начисления надбавки к пенсии за работу в районах крайнего севера.