Отказ регистрации на сайте электронной очереди - что делать, если документы не принимают в школу?

• г. Ростов-на-Дону

У меня не принели документы в школу дочери в первый класс ссылаясь на то что я зарегистрировала ее на сайте электронная очередь могли ли они так поступить. И что делать если я не хочу регистрировать дочь на сайте? Можно без этого подать документы в школу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае нет не могли так поступить и не правомерно вам отказывать. ВЫ праве жаловаться в прокуратуру и департамент об образовании в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

У меня не принели документы в школу дочери в первый класс ссылаясь на то что я зарегистрировала ее на сайте электронная очередь могли ли они так поступить. И что делать если я не хочу регистрировать дочь на сайте? Можно без этого подать документы в школу? Заранее спасибо.

Отказ не правомерный обратитесь с жалобой в районный отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий. Нас перевели из села в город. Дочь ходит в первый класс. В ближайшую школу нашу дочь не приняли, т.к. первые классы переполнены. Имеют ли право отказать в приёме в школу, даже если мы прописаны в этом районе? Заранее спасибо.

Отказали в приеме в 1-й класс, ссылаясь на то,что нет мест в школе. Отказали в той школе, к которой мы территориально закреплены. Переехали совсем недавно, поэтому не могли раньше записаться. Как поступить? Все близлежащие школы тоже отказали, так как нет места не то что для детей из другого района, а и для своих-закрепленных. Посоветовали идти в закрепленную школу и настаивать, чтобы приняли. А закрепленная отказывает, мол,у них и так уже прокуратура, что классы переполнены. При этом не дают совета, как нам поступить и что делать. Я не могу оставить ребенка без школы. Что делать?

Устраиваю дочку в первый класс. Электронное заявление подала 02.02.17, документы в школу принесла 02.05.17. В зачислении дочери в 1 класс отказали, мотивируя тем, что поздно принесли документы и классы уже полные. Проживаем на прикрепленной к школе территории, папа военнослужащий. Правомерен ли отказ?

Как поступить? Ребенка зачислили в 1 класс (всего в школе пять первых классов, из которых четыре учат по программе "Школа России", а класс "В" учит по "Занкову"). Мы попали в класс "Д" Школа России. Классы все укомплектованы по 36 человек. Я узнала, что в "В" классе уходит девочка и я принесла заявление о переводе моей дочери в этот класс на место уходящей. Директор не приняла заявление ссылаясь, что мы приказом зачислены в "Д" и всё. Нужно ли настоять на том, чтобы они приняли заявление и на копии написали дату принятия и ждать официального ответа?

Не берут в первый класс, ссылаясь на то что адрес не по прописке, хотя старшая дочь ходит в эту школу. Если такой закон по которому школа обязана принять ребенка в первый класс, при наличии старшего в их школе?

Жена пришла в школу для подачи заявления приёма ребёнка в первый класс (школа рядом с домом 50 метров) ей ответили что набор в первые классы уже закончился, хотя на сайте этой школы в приказе написано, что набор осуществляется с 1 марта по 31 июля, что делать?

Посоветуйте пожалуйста, как правильно поступить. Ребенку 6,1 лет приняли в школу а потом сказали так как он по закону не достиг школьного возраста, либо отказаться от поступления в первый класс, либо пройти ПМПК и если они разрешат только тогда нас оставят. В противном случае ребёнка исключат из школы. Нужно ли проходить ПМПК или можно подать заявление учредителю школы спросьбой о принятии ребёнка в первый класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась сложная ситуация, не знаю как найти выход! Дело в том, что в декабре 2016 года я устроилась в школу уборщицей по совместительству, на тот момент решался вопрос с покупкой квартиры по адресу школы! Я боялась, что не успею купить квартиру и не смогу подать заявление на очередь в первый класс! В школе предложили решить вопрос - устроиться уборщицей, тогда по льготе мой ребенок пошел бы в первый класс! В январе мне отзвонились и пригласили для написания заявления принятия в первый класс. У меня вопрос: могу ли я скйчас уволиться из школы, если мое заявление в школе приняли и все документы - я так понимаю ребенка зачислили в школу. Квартиру мы купили по адресу, принадлежащему к школе, ребенок прописан. Не исключат ли моего ребенка из списка на первый класс если я уволюсь? Когда вообще считается день зачисления в первый класс?

Можно ли сейчас (в 11 классе) забрать документы из школы, не сдач егэ и тд. А после подать эти Документы в школу в июне-августе и снова пройти курс 11 класса. Т.е заново поступить в 11 класс?

Я мать троих несовершеннолетних детей. Двое учатся в одной школе (не по месту прописки), третьему ребенку в сентябре поступать в первый класс. Хотела бы устроить ребенка в ту же школу, т. к. водить и забирать младших детей из разных школ, с разных районов в одно и то же время фактически не возможно. В школе отказываются брать ребенка в первый класс, ссылаясь на закон, что дети набираются в школы по месту жительства. Правомерен ли отказ школы? И что в этой ситуации можно сделать? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение