Где можно посмотреть результат проверки государственной инспекции труда.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Результаты проверки вам должны отправить по почте или можете получить их лично, если посетите инспекцию труда. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Где можно посмотреть результат проверки государственной инспекции труда.-Если проверка проводилась по вашему заявлению, то результат вам отправят по почте.

Спросить
Пожаловаться

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?

Имею ли я право просить инспекцию труда сделать выездную проверку в ИП где я работала, если была проверка, но онлайн, т.е. документарная по средством почты и разговорами по тел., результаты которой меня не удовлетворили и никак мне не помогли, могу я просить в официальном обращении т.е. в заявлении, на имя начальника Гос. инспекции сделать выездную проверку? Т.е. могу я вообще оспорить результаты проверки и требовать провести еще одну проверку, так как по факту проверки и не было потому что инспектор не выезжала на предприятие где я работала, а только попереписывалась с работодателем посредством интернета.

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?...'..дело рассматривается в суде, ответчик утверждает, что передал оригиналы документов в инспекцию, без описи выемки... врет конечно же,нужно установить факт.

Где посмотреть результат проверки ип за 2018 инспекцией труда? У них на сайте нет. В других сервиса указано что проходила, даются реквизиты но нет результата.

Такой вопрос: Что общего между Комиссией по трудовым спорам и Инспекцией по труду? Просто у меня есть результат проверки Инспекции по труду в мою пользу, а работодатель заявляет, что Комиссия по трудовым спорам в течение трех месяцев имеет право произвести проверку. А при чем здесь Комиссия по трудовым спорам, если я обращался в Инспекцию труда? Кто прав? Спасибо.

Можно обратиться дополнительно за ответом в Федеральную инспекцию по труду (Москва). Если ответ из государственной инспекции труда не был удовлетворительным. Если я обращусь, то они отошлют письмо обратно в область.

Работник обратился с заявлением в государственную инспекцию труда с просьбой проверить правильность оплаты работодателем сверхурочных работ. Государственная инспекция труда в удовлетворении данного заявления отказала, полагая, что между работником и инспекцией труда отношений, регулируемых нормами трудового права, не возникло, а порядок проведения проверок работодателей определяется планом работы инспекции. Правомерен ли отказ государственной инспекции труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2003 года наш генеральный директор был оштрафован инспектором Государственной инспекции труда за несвоевременную выплату отпускных. Теперь он задерживает оплату больничных листов уже более чем на два месяца. При проверке Государственной инспекцией труда этот факт не проверялся. Так как это правонарушение попадает под действие статьи 252 ч.2,куда следует обращаться с жалобой -- в инспекцию по труду или же прямо в суд.

Бывший сотрудник написал жалобу в Гос. инспекцию труда 19.03.2010 г. о неполной выплате компенсации при увольнении. Проверка началась через год-- 30.03.2011 г. мы получили распоряжение Гос. инспекции о внеплановой документарной проверке с 22.03-18.04.2011 г.Через два месяца -- 15.06.2011 г.получаем новое распоряжение о проведении внеплановой выездной проверки по тем же вопросам.. Существуют ли сроки для проверки жалоб? Сколько можно проводить проверок по одним и тем же вопросам в течение года?

Может ли составлять протокол об административном правонарушении к юр. лицу начальник отдела государственной трудовой инспекции на основании документов которые составлены и подписаны другим лицом - Государственным инспектором по труду:

1. Акт проверки, которая проводилась другим лицом - государственным инспектором по труду

2. Предписание об устранении нарушений составленное другим лицом - тем же государственным инспектором по труду

и 3. Распоряжение руководителя ГИТ о проведении проверки государственным инспектором труда

Вопрос: не является ли нарушением составления протокола то, что протокол составляет другое лицо - не проводившее проверку и не назначенное к проверке руководителем, не составлявшее акт проверки и предписание. Пусть даже и являющееся руководителем данного инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение