Остановка ГИБДД, проверка на алкоголь и случай с взяткой - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Остановили сотрудники ГИБДД, решили проверить меня на алкоголь, сертификата я так и не получил, согласился поехать на мед. освидетельствование. Но они почему то протокол заполняли в мое отсутствии, в итоге, меня отпустили после того, как сотрудники ГИБДД взяли взятку в большом размере, инициатива взятки не моя. Я не собирался платить, но так как я отсутствовал в машине, мой знакомый с ними пообщался. Что теперь мне делать в этой ситуации? Как доказать, что сотрудники ГИБДД берут взятки? Деньги, конечно, мне не вернуть, но как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации уже бесполезно что-то придумывать – преступление совершено (взятка передана), и остаётся только надеяться, что сотрудники ГИБДД сами не находились под наблюдением службы собственной безопасности и их действия не были зафиксированы.