Остановка ГИБДД, проверка на алкоголь и случай с взяткой - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Остановили сотрудники ГИБДД, решили проверить меня на алкоголь, сертификата я так и не получил, согласился поехать на мед. освидетельствование. Но они почему то протокол заполняли в мое отсутствии, в итоге, меня отпустили после того, как сотрудники ГИБДД взяли взятку в большом размере, инициатива взятки не моя. Я не собирался платить, но так как я отсутствовал в машине, мой знакомый с ними пообщался. Что теперь мне делать в этой ситуации? Как доказать, что сотрудники ГИБДД берут взятки? Деньги, конечно, мне не вернуть, но как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации уже бесполезно что-то придумывать – преступление совершено (взятка передана), и остаётся только надеяться, что сотрудники ГИБДД сами не находились под наблюдением службы собственной безопасности и их действия не были зафиксированы.

Спросить
Пожаловаться

Му=еня остановили сотрудники ГиБДД за негабаритный груз. Я был приглашен в машину ГиБДД. Там мне сообщили, что я вез негабаритный груз, и знаю ли я какой большой штраф нужно мне зплатить. Я понял из этого разговора, что сотрудник намекает на взятку, и предложил сотруднику 1 тысячу. Раз сотрудник ничего не сказал про составление протокола, а про скрытое видеонаблюдения мне ничего не было известно, я и совершил дачу взятки. В дальнейшем мне и предъявили данную видеозапись и дачу взятки.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации? Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД, проверив документы и спросив при этом не употреблял ли он сегодня алкоголь? Мой муж ответил нет-не употреблял, он был совершенно в трезвом состоянии, но сотрудник ГИБДД попросил "дыхнуть" на него и переспросив моего мужа "даже пива не пили",поняв куда он клонит-мой муж ответил, нет я ничего не пил алкогольного кроме кваса. После этого сотрудники ГИБДД попросили "дыхнуть" в трубку, которая показала содержание алкоголя. Мужа направили на мед. освидетельствование, он согласился, пройдя мед. освид. Прибор показал 0,054 промилли, сотрудник ГИБДД забрал вод. удостоверение до суда, выдав копии протокола, в котором мой муж написал, что он не согласен с решением мед. освидетельствования и что алкоголя он не принимал. Как вернуть права если они были изъяты целенаправленно?

Оставила жалобу на сотрудника ГИБДД по горячей линии-остановили за движение по встречке, при этом знак отсутствовал. После чего в патрульной машине инспектор вымогал взятку. Теперь материалы переданы в ск-в отношении инспектора и в отношении меня за дачу взятки. Как вести себя в таком случае?

Меня остановили сотрудники полиции возле моего подъезда, я шел с магазина, моя машина стояла возле подъезда, со слов сотрудников я ехал за рулем, после чего они предложили пройти мед. освидетельствование, на нем показало 2 промили, у меня был выходной и я дома выпил пива, при составлении протокола понятые отсутствовали, но фамилии неизвесных мне лиц указаны, после освидетельствования отпустили домой, а по возвращению обнаружил отсутствие машины. Подскажите что делать...

Перехал на велосипеде пешеходный переход и остановили сотрудники дпс, пригласили сесть в машину, сотрудник начал составлять протокол, я...

же попросил без штрафа. В протоколе указаны только мои фио и адрес (думал будут проверять) квитанции и копию протокола мне не дали. Скажите пожалуйста придется ли мне уплачивать данный штраф? (ведь меня так мог любой знакомый назвать) Спасибо большое.

Провозил в машине алкоголь, астоновили забрали в отдел, там предложили дать взятку, по глупости своей дал, теперь за дачу взятки проходит разбирательство, что мне светит вообще, объясните пожалуйста.

Преподавателя взяли с поличным при получение взятки. Полиция составила протокол и взяла объяснительную с преподавателя. Взятку давал подставная утка-студент, т.е. студента полиция снарядила оборудованием. Взятка была товаром на сумму 1400 руб.. После получение преподаватель поставил зачет. Студент ещё написал заявление, что преподаватель требовал с него взятку. Что будет с преподавателем? Его могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподавателя взяли с поличным при получение взятки. Полиция составила протокол и взяла объяснительную с преподавателя. Взятку давал подставная утка-студент, т.е. студента полиция снарядила оборудованием. Взятка была товаром на сумму 1400 руб.. После получение преподаватель поставил зачет. Студент ещё написал заявление что преподаватель требовал с него взятку. Его могут уволить после решения суда? Факт преступления был?

Остановили сотрудники ДПС заподозрили опьянение.

Сделали протокол отстранения. Попросили пройти освидетельствование на месте, согласился показало 0.00. Предложили пройти мед освидетельствование на что я согласился.

В ЦРБ продул алкотестер показало 0.00 взяли мочу и кровь и отпустили сказав, что анализы будут через 10 дней примерно.

По истечении получил акт мед. освидетельствования в котором указано что наркотиков в мочеи крови не обнаружено алкоголя в моче не обнаружено, но в крови обнаружили алкоголь 0.6.

Доводы что п.12 933 приказа не проверяют на алкоголь кровь если в воздухе его не было не приняли.

Как быть?

Меня остановили, сразу попросили документы, сотрудник не представился, на каком основание остановил о не сказали, после того как посмотрели мои документы, попросили пройти в машину чтобы проверить есть ли не оплаченные штрафы, уже сидя в машине спросили употреблял ли я алкоголь, я сказал, что литр пива выпил ещё утром, а остановили уже в 10 вечера, но запах остался, на месте проходить осведетельствование я отказался, но согласен был ехать в другое мед. учреждение, меня они не повезли, составили протокол якобы я отказался от осведетельствования. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение