Нужно ли пересдавать экзамен пдд за долголетнею просрочку водительского удостоверения?

вопрос №12168514
прочитан 13 раз
Оцените вопрос :)

Цитата:
Нужно ли пересдавать экзамен пдд за долголетнею просрочку водительского удостоверения?

Цитата:
Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Нужно ли пересдавать экзамен пдд за долголетнею просрочку водительского удостоверения?

- Если права необходимо было обменять, а не получить после лишения, то не нужно сдавать экзамены.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствйте!

Нужно ли сдавать экзамен пдд после просрочки в просрочил с 2011 года.

Достаточно справку медицинскую предоставить, не более.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В супил ли в силу закон РФ о сдаче экзаменов ПДД в течении 12 месяцев от 5 ноября 2013 г. Экзамен ПДД сдала 7 декабря площадку 5 февраля город 5 марта не сдала истекло 3 месяца теперь полная пересдача?

vip
вопрос №3546821
прочитан 470 раз

Теперь нужна полная пересдача. Успешно сданная теория действительна 3 месяца, площадка - срок сдачи теории. Если за это время не сдаете город, то придется всё сдавать заново.

(текст отредактирован 15.03.2014, 13:49)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ МВД России? Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной услуги по приёму квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений?.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я сдать экзамен пдд после лишения не по месту прописки?

вопрос №9709631
прочитан 48 раз

Экзамен сдается в ГИБДД, в котором находится ваше водит удостоверение:)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда принят закон о пересдача экзамена по ПДД ПОСЛЕ ЛИШЕНИЕ ПРАВ?

вопрос №6625678
прочитан 81 раз

Закон вступил в силу с 01.09.2013 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня идет срок лишения прав. Прошло больше половины срока. Позвонил в ГИБДД и мне сказали, что для экзамена нужна мед. справка. На разных сайтах читал, что она нужна только при получении водит. Удостоверения. Прав ли инспектор? И если нет как я могу аргументировать что он не прав? Спасибо.

вопрос №17325411
прочитан 8 раз

Смотря за что было лишение прав. Если это например 12.8, 12.26 КоАП РФ, то справка обязательна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо сдавать на права по новой и нужна медсправка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для сдачи экзамена справка не нужна, это 100 процентов и никого не слушайте. Придите на экзамен, если вам откажут, то пишите заявление о допуске к экзамену и требуйте от них письменного отказа, тогда вам сразу допустят к экзамену.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель (транспортная компания) выпустил приказ, согласно которому, независимо от виновности в ДТП, водитель обязан пересдавать экзамен по ПДД в учебном центре предприятия. Насколько это правомерно: ведь фактически такая пересдача является наказанием (для того, кто признан ГИБДД невиновным в ДТП), хотя в приказе декларируются другие цели, естественно.

Спасибо.

вопрос №13184905
прочитан 9 раз

За совершение дисс. Иплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисс. Иплинарные взыскания

То есть это не будет дисс. Наказанием.

Думая, что не правомерно, так как не учитывается вина.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили 04.09.13, сдал ВУ только вчера. Нужно сдавать экзамены пдд? Могу забрать ВУ через половину срока?

вопрос №6032225
прочитан 10 раз

Срок лишения начал исчисляться со вчерашнего дня, сдавать экзамены надо, досрочный возврат прав законом не предусмотрен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Экзамен сдавать не нужно.

По сроку лишения - поясняю, что течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи в/у в ГАИ и забрать его вы сможете после полного отбывания административного наказания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите у меня просроченные права пол года при замени нужно сдавать экзамены пдд.

вопрос №9982376
прочитан 29 раз

Нет не надо пдд сдавать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо оплатить госпошлину, ПДД сдавать не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите просрочены права полгода Нада ПДД сдавать если не надо то на что опираться на какие правила или статьи.

вопрос №9982652

Сдавать не надо ПДД просто замена прав гос. пошлину заплатите и все.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение