Как удаленно обратиться в суд с заявлением на выписку родственника без его согласия, если собственник квартиры проживает в другом городе и готовит квартиру к продаже

• г. Казань

Можно ли собственнику квартиры обратиться в суд Удаленно (через интернет) с заявлением на выписку родственника без его согласия, и как это сделать? Собственник проживает в другом городе и готовит квартиру к продаже.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, Дмитрий Игоревич.

Вы можете направить исковое заявление со всеми сопутствующими документами, почтой России. Сразу укажите, что просите рассмотреть дело без Вашего участия.

Подать исковое заявление через интернет можно пока только в арбитра

В суды общей юрисдикции в настоящее время это сделать невозможно.

Здравствуйте.

Через интернет направить исковое заявление в суд вы не сможете. Но вы можете написать исковое заявление и направить в суд почтой.

Здравствуйте Дмитрий

Через интернет не получится.

Но можно отправить все документы почтой России

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да, можно, надо обращаться в суд, можно через интернет. Но для суда вам к иску нужно приложить выписку из лицевого счета по данной квартире, справки об оплате коммунальных услуг и др. документы, т.е. вам как собственнику все равно придется приезжать в город, где находится данная квартира, идти в ЖЭК, собирать все документы, а потом подавать в суд. Удачи вам!

Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь, сделаю.