Подтверждение РВП ежегодное уведомление подавать с даты принятия решения или со дня получения РВП?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алла

С даты принятия решения о разрешении на временное проживание

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Подтверждение РВП ежегодное уведомление подавать с даты принятия решения или со дня получения РВП? Зачем Вам подтверждать постоянно. Раз у Вас уже есть РВП подавайте на ВНЖ.

Здравствуйте!

Считайте 14 месяцев со дня выдачи РВП

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Всего доброго, обращайтесь!