Проблемы с телефоном - когда можно требовать возврат денег и как защитить свои права как потребитель

• г. Краснодар

Подскажи те пожалуйсто я купила телефон, телефон у меня уже три месяца за эти три месяца магазин его ремонтирует два раза, он забирает на месяц но при этом не представляет взамен временный телефон, , чейчас магазин второй раз забрал телефон на ремонт и не предоставил взамен другой, вопрос вот в чем, могу ли потребовать обратно свои деньги за телефон? А глюканутый телефон им оставить. На память какие есть варианты? И какие у меня как у потребителя есть права,?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае вам лучше расторгнут договор купли продажи. Пишите претензию, укажите ваши требования и возмущения. Ссылайтесь на статью 18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Ирина! Да, можете. Пишите и предъявляйте им претензию о возврате вам денежных средств.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите претензию на возврат денег, естественно магазин Вам в этом откажет. Ну а после этого иск в суд, суд будет на вашей стороне. Если вам потребуется помощь, обращайтесь.

Добрый вечер!

Вам нужно написать претензию на возврат денежных средств. Если они откажут, то тогда обращаться в суд.

Если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь!