Какие права у сироты и инвалида на наследство в виде квартиры после смерти бабушки и деда?

• г. Днепропетровск

Умерла бабушка и дед. осталась квартира. В ней прописаны их сын (мой дядя) и я (внучка). я сирота. С 10 лет моим официально опекуном была бабушка. Прописана я там с рожения. Дядя не работает, инвалид. Вопрос какие у нас права на квартиру? Могу ли я претендовать на половину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юля

Имущество бабушки и деда будете наследовать с дядей в равных долях

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Юля, после смерти бабушки деда наследниками первой очереди являетесь Вы, по представлению и их сын (Ваш дядя). Надо в течении 6-ти месяцев после смерти обратится к нотариусу, по месту нахождения наследства со справками о смерти.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!