Могу ли я подать исковое заявление в районный суд о защите чести и достоинства по месту своего месту жительства?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Могу ли я подать исковое заявление в районный суд о защите чести и достоинства по месту своего месту жительства?

Нет, подсудность дела - по месту жительства (нахождения) ответчика. Ст.28-30 ГПК РФ.

Для того чтобы подать в районный суд исковое заявление о защите чести достоинства, вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте!

Могу ли я подать исковое заявление в районный суд о защите чести и достоинства по месту своего месту жительства?

Нет, только по месту жительства Ответчика.