Какой договор на квартиру лучше оформить между родственниками: дарения или купли-продажи? Спасибо.

• г. Самара

Какой договор на квартиру лучше оформить между родственниками: дарения или купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если деньги не передаются, то следует оформлять договор дарения. Если дарение оформляется между близкими родственниками, налог не уплачивается.

Здравтствуйте.

Между близкими родственниками - проще и менее затратнее - дарение, Галина.

Госпошлина в Росреестре составит 2000 р.

Добрый вечер!

Смотря какие цели Вы преследуете. В зависимости от целей, Вы можете оформить как договор дарения квартиры, так и договор купли-продажи.

Удачи Вам!