Право на получение жилья от министерства обороны РФ и учет ипотечной квартиры старшей дочери

• г. Южно-Сахалинск

Имею ли я право на получение жилья от министерства обороны РФ, в связи с уходом на пенсию по сокращению штатов, Выслуга составляет 28 календарных лет.

В настоящее время проживаю в приватизированной квартире 66 кв.м., которая находится в собственности мужа и младшей дочери в равных долях (50%). Квартира приватизирована в 1996 г. В квартире прописаны трое внуков до 14 лет, которые признаны членами семьи мужа судом и их мать (старшая дочь). Всего прописано 7 человек.

Старшая дочь приобрела квартиру в ипотеку до 2020 года. Суммируется ли при получении жилья кв.метры квартиры старшей дочери?

Имею ли я право на получение квартиры на одну себя?

Старшая дочь, не имеющая доли, но прописана в квартире мужа и младшей дочери, взяла ипотеку на приобретение квартиры до 2020 года. Суммируется ли площади квартир дочерей и мужа при признании меня нуждающейся в отдельном жилье от министерства обороны РФ.

Ответы на вопрос (1):

По жилищному зак-ву членами семьи собственника/нанимателя жилья являются совместно проживающие с ним дети, супруг, родители. Вы все проживаете (зарег. По МЖ) вместе. Поэтому учтено будет всё, включая квартиру старшей дочери.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли право на получение жилья от министерства обороны РФ, в связи с уходом на пенсию по сокращению штатов? Выслуга составляет 28 календарных лет. В настоящее время проживаю в приватизированной квартире 66 м 2, которая находится в собственности мужа и дочери в равных долях (по 50%). Спасибо.

Прописана в муниципальной квартире с 2 дочерьми, одна дочь-инвалид детства. Квартира признана непригодной для проживания, дом на 4 квартиры в целом не признан негодным для проживания, в доме никто не проживает. Я взяла ипотеку и купила квартиру в Подмосковье. А там где прописана начали строить дома по программе ветхое жильё. Имею ли я право на получение квартиры по переселению, если я имею в собственности квартиру в другом регионе и там же проживаю? Дочери прописаны в муниц. Квартире, собственности не имеют.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Имеет ли право моя семья на получения нового жилья. Жилая площадь составляет 42 кв.м,прописано в ней 7 семь человек, бабушка которая и получила эту квартиру, ее муж, двое ее дочерей и трое ее совершеннолетних внуков. Квартира приватизирована на всех членов семьи.

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Квартира приватизирована в равных долях на 4-х человек (мать, взрослые сын, дочь; внук - несовершеннолетний), прописаны в квартире мать и сын. Дом планируется под капитальный ремонт с выселением. Имеет ли сын право на получение отдельной квартиры? Если да, то при каких условиях?

А так же, возможно ли получение отдельных квартир матери и дочери с внуком?

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира на четверых в равных долях. Один человек из собственников в этой квартире не прописан, но прописана родственница, не имеющая прав на площадь. Т.е. прописано 4 человека (трое собственников). Имеет ли право четвертый собственник квартиры подарить свою долю кому-либо не из проживающих в этой квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение