Судебное дело о бездействии мэрии - кто отвечает за предоставление копии иска заинтересованным лицам?

• г. Москва

В производстве находится дело о бездействии мэрии. По ходатайству мэрии (адм. ответчика) к делу привлечены 2 заинтересованных лица. В связи с чем интересует следующее: 1. Нужно ли снабдить заинтересованные лица копиями иска с приложениями или для них делать копии только тех документов, которые приобщаю к делу после их привлечения? Какая из сторон готовит копии иска с приложениями для заинтересованных лиц: а) инициатор привлечения, в данном конкретном случае адм. ответчик, б) в любом случае адм. истец, в) никто не готовит копии, заинтересованные лица сами их делают.

Кто делает копии для заинтересованных лиц в деле о бездействии по КАС?

Ответы на вопрос (2):

1. Кому снабдить? Действия истца по предоставлению документов четко регламентированы ст. 125, 126 КАС РФ. Все. что им необходимо - заинтересованные лица получают из материалов дела.

Здравствуйте!

В случае привлечения к участию в деле третьих лиц, копии иска вручает суд.

В Москве, как правило, редки исполняет такие свои обязанности и привлеченным лицам приходится делать копии (фото) самостоятельно).