Судебное дело о бездействии мэрии - кто отвечает за предоставление копии иска заинтересованным лицам?

• г. Москва

В производстве находится дело о бездействии мэрии. По ходатайству мэрии (адм. ответчика) к делу привлечены 2 заинтересованных лица. В связи с чем интересует следующее: 1. Нужно ли снабдить заинтересованные лица копиями иска с приложениями или для них делать копии только тех документов, которые приобщаю к делу после их привлечения? Какая из сторон готовит копии иска с приложениями для заинтересованных лиц: а) инициатор привлечения, в данном конкретном случае адм. ответчик, б) в любом случае адм. истец, в) никто не готовит копии, заинтересованные лица сами их делают.

Кто делает копии для заинтересованных лиц в деле о бездействии по КАС?

Ответы на вопрос (2):

1. Кому снабдить? Действия истца по предоставлению документов четко регламентированы ст. 125, 126 КАС РФ. Все. что им необходимо - заинтересованные лица получают из материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В случае привлечения к участию в деле третьих лиц, копии иска вручает суд.

В Москве, как правило, редки исполняет такие свои обязанности и привлеченным лицам приходится делать копии (фото) самостоятельно).

Спросить
Пожаловаться

Подача апелляционной жалобы заинтересованным лицом/

Истец по делу-Управление соцзащиты населения города А. , ответчик-отец ребёнка, заинтересованные стороны-мать ребёнка и Управление соцзащиты города В.

Истец отказался от иска.

МОЖЕТ ЛИ МАТЬ РЕБЁНКА (одна из заинтересованных лиц) ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ?

В суде рассмотрено дело особого производства. В деле участвовал заявитель и заинтересованное лицо. Определением суда дело оставлено без рассмотрения. Заинтересованным лицом был нанят представитель, который готовил документы для суда. Возможно ли взыскать с заявителя судебные расходы в пользу заинтересованного лица? Спасибо.

Обязан ли административный истец по адм. иску об оспаривании решения призывной комиссии направлять копию адм. иска с приложениями ответчику?

Ведь согласно ч.1 п.1 ст.126 КАС РФ к иску прилагаются уведомление о вручении, в случае, если копия иска направлялась ответчику или если такие материалы ответчику не направлялись, прилагаются копии иска и документов по числу лиц участвующих в деле.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации, направлять ли копии ответчику или можно просто приложить копии к иску?

Спасибо.

Какова роль третьего лица в гражданском процессе, если в ходатайстве ответчика о привлечении его к делу указано, что виновно 3-е лицо, а не ответчик. Ведь 3-е лицо, не заявляющее самостоятельных требований на стороне ответчика должно помочь ему выиграть дело, чтобы избежать дальнейшей подачи регрессного иска. А теперь получается 3-е лицо и ответчик будут спорить кто виноват. Дело о возмещении ущерба, причиненнгого падением наледи с крыши на авто. Истец-собственник, ответчик - тсж, 3-е лицо - застройщик. Дом сдан 3 года назад. Спасибо.

Ответчик заявил Ходатайство о привлечении юрлица в качестве заинтересованного лица. Суд,искажая данное Ходатайство, поданное письменно, в судебном заседании искажая письменное Ходатайство ответчика огласил, что ответчиком подано Ходатайство о привлечении к участию в деле 3-го лица. Имеет ли право Арбитражный суд выйти за пределы Ходатайства стороны процеса, в данном случае-ответчика.

В 6 участок мирового суда г. Новосибирска был подан иск к юридическому лицу о защите прав потребителя. В заявлении был неверно указан адрес ответчика (Автогенная, 132). На самом деле ответчик находится в Москве. Судья приняла иск к производству. 6 июня было предварительное слушание по делу на которое Ответчик который был указан в иске не явился. Исходя из вышеуказанного подсудность дела была указанна не верно. Согласно ст. 41 ГПК РФ, суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала. После ходатайства истца, этот же судья будет рассматривать дело?

Может ли ответчик по гражданскому делу привлечь к делу в качестве соответчиков заинтересованных в исходе дела граждан изъявивших желание выступать на стороне ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выиграли судебный иск по бездействию приставов Самарской области, апелляция пришла от них с привлечением заинтересованных лиц. В консультанте указано что решение суда можно отменить, если заинтересованные лица не уведомлялись и не приглашались в заседание. Но ходатайства от приставов о привлечении должника и Самарской ОСП в суд первой инстанции не были представлены. А в Апелляции они заявили заинтересованных лиц, мы в своем иске должника заинтересованным лицом не указывали тк там обсуждались бездействия приставов по оценке с опозданием на год, считаем что данные действия к должнику не относятся. Могут ли пересмотреть решение суда если в суде первой инстанции не оповостили должника и ОСП Самары, ответчиками были приставы Кинельского района Самарской области?

Организация привлечена в качестве ответчика. В данном случае ответчик явно ненадлежащий. Что делать ответчику? Ждать пока истец прозреет или судья предложит заменить ответчика? Имеет ли право ответчик предоставить судье ходатайство о замене ненадлежащего ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение