Что делать, если вызывают в суд за пьянку, не предупредив?

• г. Москва

Сдал анализ мочу 28.12.16 меня отпустили сказали если что позвоним.. сегодня остановил гаишник 16.02.17 проверяло права и говорить тебя направили в суд за пьянку но не лишили пока.. мне даже не звонили и даже письмо не отправили на счёт этого.. что мне делать? Я могу повторно анализ сдавать? Я не потребляю не наркотики и не пью зачем меня вызывали в суд? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ренат, если вызвали, то стоит сходить, там все и выяснить. Если Вас останавливали ранее и направляли на мед. освидетельствование, то вполне может быть что на Вас составлены протоколы об управлении в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, при этом не имеет значения, расписывались Вы там или не, все прекрасно могли сделать и без Вас, якобы Вы отказались.

Добрый день! Нужно в суд все же обратиться и узнать. Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.