Доцент Сорокина получила травмы в результате обрушения карниза - несчастный случай на производстве?

• г. Благовещенск

Доцент Сорокина пришла в свой выходной день на кафедру, где она работала, для того, чтобы взять литературу, необходимую ей для подготовки к чтению лекции. Когда она выходила из здания института во внутренний двор, на неё обрушился карниз. В результате Сорокина получила многочис¬ленные травмы (сотрясение головного мозга, перелом лицевых костей и пра¬вого предплечья) и находилась в больнице 85 дней. Является ли данный несчастный случай несчастным случаем на производстве?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Не является это несчастным случаем на производстве. Можно подать в суд иск на возмещение материального (лечение) и морального вреда.