Возможно ли подать единое заявление на обоих родителей о порядке общения с внуком, если они разведены и проживают отдельно, и нужно ли указывать причину?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли подать заявление в суд о порядке общения с внуком-одно заявление на обоих родителей, если родители разведены и проживают отдельно? Нужно ли указать причину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявление можете подать в суд конечно в качестве ответчиков привлекайте обоих родителей. Причину указывать обязательно.

Можно ли подать заявление в суд о порядке общения с внуком-одно заявление на обоих родителей, если родители разведены и проживают отдельно? Нужно ли указать причину?

Можно, вот только какой смысл? Если ребенок проживает с одним из родителей, то этот родитель и будет являться надлежащим ответчиком. И начинать все равно придется с визита в орган опеки, как то предписывает по своему смыслу статья 67 СК РФ. Только потом - в суд.