Возможно ли подать единое заявление на обоих родителей о порядке общения с внуком, если они разведены и проживают отдельно, и нужно ли указывать причину?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли подать заявление в суд о порядке общения с внуком-одно заявление на обоих родителей, если родители разведены и проживают отдельно? Нужно ли указать причину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявление можете подать в суд конечно в качестве ответчиков привлекайте обоих родителей. Причину указывать обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление в суд о порядке общения с внуком-одно заявление на обоих родителей, если родители разведены и проживают отдельно? Нужно ли указать причину?

Можно, вот только какой смысл? Если ребенок проживает с одним из родителей, то этот родитель и будет являться надлежащим ответчиком. И начинать все равно придется с визита в орган опеки, как то предписывает по своему смыслу статья 67 СК РФ. Только потом - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли объединить в один иск определение порядка общения ребенка как с отцом так и с бабушкой? И как оформить это объединение?

Какие права на общение с внуком имеют бабушки и дедушки при разводе родителей малолетнего ребенка (2 года) если по суду установлен график общения только для отца ребенка. Второй вопрос: если по суду установлен график общения для отца например суббота и (или) воскресенье, а он в эти дни на смене или по уважительной причине не смог, жена угрожает лишеним родительских прав, как решить этот вопрос?

Бывший муж подал исковое заявление по определению порядка общения с ребенком. В нем он просит 1. обязать меня не препятствовать общению с ребенком сейчас. У нас Нижегородская область, одна из худших ситуаций с короновирусом в стране, в садах работают только дежурные группы, мы не попадаем и не ходим. У бм нет своего жилья, прописан и живет у любовницы, у которой из 2 детей старшая дочь приехала на время самоизоляции из МОСКВЫ, младший - проблемный ребенок, которого из-за этого перевели в частную школу. 2. Просит установить порядок общения такой: вторник и четверг с 17 до 21 (сыну сейчас 3 года, в июле 4, в 21 уже спит, + вторник и четверг у него секция по футболу (после снятия изоляции, во все секции и школы он будет снова ходить)), вся суббота (пятница и суббота - школа искусств, + 3 часовой дневной сон) и 3 недели в году на период отпуска (планирует поездку на море с любовницей и моим сыном, на 13000, ага). У бм около 40 тысяч долг по алиментам, несколько месяцев не платил вообще, в марте устроился как самозанятый и сам поставил себе зарплату 13000 и начал платить 5000 в марте и апреле 3250 за месяц + 1750 в счет долга. (предстоит суд по переходу на фиксированную сумму алиментов)+ долг по кредитам (брал до брака) и невыполненным рабочим обязательствам (пытался заниматься отделкой домов) более 1500000 рублей. Никакой другой материальной поддержки кроме 2 выплат по 5000 не оказывает. Ребенок к отцу относится хорошо, но с 28 марта ни разу о нем не спросил. Есть факты аморального поведения отца (приводил в кровать на глазах у ребенка женщин - в опеке сказали - не докажите), есть факты очень личного обнимания, целования с женщиной на глазах взрослых и детей (на соревнованиях по бадминтону - свидетели есть). У меня 2 высших педагогических образования (ин языки и логопедия, с ребенком, кроме школ и секции, занимаюсь). У бм нет высшего образования. Я буду писать возражение и готова предоставить ему 2 часа в понедельник и среду в своем присутствии, так как опасаюсь оставлять их наедине. Вопрос: 1. С первой его претензией все понятно, я следую закону. 2. Каковы у меня шансы, изложив все выше сказанное подробно с чеками и док-вами, ограничить его 2 днями по 2 часа в моем присутствии? 3. Из суда еще ничего не приходило, пришло только заказное письмо от бм с заявлением, но в его списке приложений нет ни свидетельства о браке или разводе, ни свидетельства о рождении ребенка. Такое его заявление примут (сейчас для посещения суд закрыт, документы принимают по почте или онлайн, то есть он одновременно отправил мне и в суд и неизвестно, принято ли это заявление)?

Хочу подать в суд на определение времени общения с ребенком. Куда подается заявление в опеку? По месту жительству ребенка или истца?

Какие документы мне надо собрать и подать в суд, для того, чтобы я могла видеться с внучкой? Сын в разводе и невестка не дает видеться вообще с внучкой, как мне быть?

Мать увезла ребенка в другой город и не дает никаким образом общаться с ребенком ни отцу ни бабушке. Бабушка через орган Опеки выхлопотала себе общение со внучкой-4 часа в месяц. Этого мало, учитывая, что проживаем в другом городе. Подали в суд (отец-истец, бабушка-соистец) об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. После подачи иска в суд, мать перекрыла все каналы общения с ребенком и отцу и бабушке. Даже в школу написала заявление, чтоб не пускали к ребенку. По телефону ни сама не общается с нами никак, и ребенку не дает телефон. Говорит, раз подали иск в суд, значит, будем ждать судебного решения, а до суда не позволю общаться с ребенком. Суд затягивается. Дело передали по подсудности в другой суд, теперь неизвестно когда оно туда придет. Можно ли как то разрешить эту ситуацию законным путем до суда, куда обратиться, как унять мать, которая ущемляет права ребенка? Девочка очень привязана к отцу, к бабушке, постоянно плачет, просится к нам, мать не дает видеться, у ребенка развивается невроз, не говоря уж о наших страданиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно урегулировать общещие с внуками после развода родителей? Родитель с которым остался по суду после развода ребёнок всячески препядствует этому. Что нужно предпринять. На уговоры не соглашается и компромиссы не идёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение