Вопрос - Может ли двоюродная бабушка посещать ребенка в больнице, когда временное опекунство имеет матерь бывшего сожителя и оформляет документы на постоянное опекунство?

• г. Северск

Ребенку 6 лет, сирота, временное опекунство дали матери бывшего сожителя матери ребенка, может ли двоюродная бабушка, воспитавшая этого ребенка, посещать его в больнице? Сейчас бабушка оформляет документы на постоянное опекунство.

Ответы на вопрос (1):

может ли двоюродная бабушка, воспитавшая этого ребенка, посещать его в больнице?

Здравствуйте! Конечно, может посещать его в больнице. Установить запрет на посещение ребенка в больнице не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос по поводу опекунства. Маму временно приостановили в правах 3 недели назад и ребенка забрали. На это время девочку взяла бабушка (временное опекунство). Сейчас оформляем постоянное опекунство, но не можем понять ничего! Мама ребенка настаивает на том, что после месяца ей отдадут ребенка, хотя ни на лечение, ни на реабилитацию она не ложилась (проблемы с алкоголем и наркотики). Неужели ей могут отдать ребенка?

Как оформить опекунство бабушке над внуком (7 лет), если брак матери ребенка с ее сыном не оформлен, а ребенок постоянно живет у бабушки? Мать ребенка с опекунством согласна. И какие выплаты на ребенка положены в данном случае?

У нас временное опекунство над ребенком (6 месяцев), оформпяем сейчас постоянное-можем ли взять с собой ребенка в за границу?

Если мать наркоманка родила недоношенного ребенка, который сейчас находится с бабушкой в больнице (мать выписали из роддома и отдали ей документы на ребенка, но в больницу не пустили), то может ли бабушка оформить опекунство и забрать ребенка к себе, не отдавая его матери? Мать отказывается отдавать ребенка бабушке, т.к. хочет получить деньги за ребенка (по какому-то сертификату - что это такое?) Бабушка начала собирать документы для оформления опеки. Какие её дальнейшие действия? Разве могут врачи, которые знают, что мать наркоманка, отдать ей ребенка?

Мама постоянно нарушает договор составленный в отделе опеки чтобы отец и бабушка могли видеться с ребенком. Кроме этого ребенок 7 лет. неоднократно жаловался что его поил пивом сожитель матери и мать нецензурно обзывает бабушку при ребенке. Подскажите как быть? Доказать сложно. Только со слов ребенка.

Ситуация следующая - есть ребенок 5 лет, мать которого умерла год назад, в свид. О рождении в строке Отец - прочерк, после смерти матери над ребенком его тетя (родная сестра матери) оформила опекунство с поручительством своей подруги, эта тетя тоже скоропостижно скончалась две недели назад. Теперь документы на опекунство оформляет эта подруга - поручитель, но у ребенка есть еще родная бабушка (мать отца ребенка, отец нигде не работает, инвалид), которая принимала активное участие в жизни ребенка и в воспитании и финансовом плане, но поручитель не дает бабушке сейчас даже видеться с ребенком. Бабушке 45 лет и она тоже подала документы на оформление опекунства, но в отделе опеки сказали, что шансы бабушки почти равны нулю. Что делать бабушке, как добиться опеки над ребенком, с чего ей начать и куда обращаться? Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий бабушки.

Моя сестра с рождения воспитывает внука его мать ребенком не занимается ведет разгульный образ жизни на днях комиссия решила ребенка отдать в дом малютки его матери дали временное ограничения на полгода но она не работает пьет даже в больнице с ним лежит бабушка как можно мать лишит родительских прав и что бы бабушка могла оформить опекунство какие нужны для этого документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестована мама несовершеннолетнего ребенка, пока до суда на 2 месяца, но скорее она получит реальный срок, бабушка приехала из области и оформляет опеку над ребенком, органы опеки разрешили увезти ребенка по месту жительства бабушки, после этого бабушка пошла в детский сад, предупредить, что ребенок больше не будет его посещать, там бабушке насчитали долг 5500 рублей, угрожали сообщить куда можно и вынудили бабушку написать расписку, долг не понятно откуда взялся, ребенок больше месяца не посещал детсад. Для бабушки с ее пенсией 8400 это существенная сумма, как быть? На момент написания этой расписки бабушка еще не является законным представителем ребенка, опекунство только оформляется, Спасибо.

Мой муж сейчас отбывает срок в исправительной колонии. У него есть дочь 5,5 лет от первого гражданского брака. Дочь проживала с мамой и бабушкой. В данный момент мать девочки умерла и бабушка хочет оформлять опекунство над ребенком. Подскажите пожалуйста какие права остаются за отцом девочки? Может ли он забрать ребенка к себе после освобождения из колонии? Повлияет ли опекунство бабушки на его отцовские права? Где будет находиться ребенок пока бабушка оформляет документы, не заберут ли в детский дом? И есть ли возрастные ограничения при оформлении опекунства, отдадут ли девочку бабушке?

Моего отца признали недееспособным, сейчас психоневрологическая больница оформляет опекунство. Может ли больница после оформления опекунства продать земельный участок отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение