Вопрос - Может ли двоюродная бабушка посещать ребенка в больнице, когда временное опекунство имеет матерь бывшего сожителя и оформляет документы на постоянное опекунство?

• г. Северск

Ребенку 6 лет, сирота, временное опекунство дали матери бывшего сожителя матери ребенка, может ли двоюродная бабушка, воспитавшая этого ребенка, посещать его в больнице? Сейчас бабушка оформляет документы на постоянное опекунство.

Ответы на вопрос (1):

может ли двоюродная бабушка, воспитавшая этого ребенка, посещать его в больнице?

Здравствуйте! Конечно, может посещать его в больнице. Установить запрет на посещение ребенка в больнице не имеют права.