Вопрос о компенсации за болезнь Бехтерева, приобретенную во время прохождения военной службы в ВС

• г. Владивосток

Увольняюсь из ВС по состоянию здоровья " категория-В" ограниченно дееспособным годен к военной службе... Болезнь Бехтерева-могу ли я расчитывать на компенсацию так как болезнь приобрёл во время прохождения в/сл.?

Ответы на вопрос (2):

Болезнь Бехтерева-могу ли я расчитывать на компенсацию так как болезнь приобрёл во время прохождения в/сл.?

можете рассчитывать, при отказе-взыскивайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ..., статья 4 содержит исчерпывающий перечень страховых случаев, при наступлении которых военнослужащему выплачивается страховое возмещение, так что если Вы увольняетесь с военной службы по призыву, в связи с признанием Вас ограничено годным к военной службе вследствие заболевания, полученного о время прохождения военной службы, то Вы вправе получить страховое возмещение. В ином случае получение такого возмещения возможно только в случае установления Вам инвалидности по данному заболевания во время службы или в течение года после увольнения с нее.

Статья 4. Страховые случаи

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 165-ФЗ)

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь из ВС по состоянию здоровья, (болезнь Бехтерева) ограниченно годен к военной службе, категория годности-В, заболевание получено в период военной службы. Ответьте пожалуйста какие мне положены выплаты помимо двух окладов?

Увольняюсь по состоянию здоровья категория в заболевание приобретено в период прохождения военной службы могу ли рассчитывать на компенсацию в 2000000 миллиона рублей?

Я получила свидетельство ВВК с Зпаболевание получено в перид военной службы. В - ограничено годен к военной службе. Военная травма Б годен с незначительными ограничениями\ Категория годности к службе В-ограничено годен могу лия получить инвалидность в следствии военной травмы. Увольняюсьпо болезни ограничено годен Заранее благодарна за ответ.

Увольняюсь из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Прохожу службу на атомной подводной лодке. Заключение ВВК не годен к службе в плавсоставе, не годен к службе с РВ, ИИИ, В-ограниченно годен к военной службе. Диагноз распространённый псориаз волосистой части головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию. Звание - капитан 2 ранга. Заболевание полученно в период прохождения военной службы.

Я увольняюсь по состоянию здоровья, написал рапорт к рапорту приложил заключение ввк где написано в-ограничено годен к военной службе. Вопрос такой могу ли я не ходить на службу уже?

И какая сумма компенсации мне положена.

Здравствуйте. В 2015 году во время прохождения военно-врачебной комиссии, мне поставили категорию годности В-ограниченно годен по болезни почек. Через год, мне сделали операцию и на данный момент я полностью здоров. Могу ли я претендовать на повторное переосвидетельствование по состоянию здоровья для смены категории годности хотя бы на одну из Б, для службы по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь по болезни категория Д не годен к воинской службе (ожирение гипертоническая болезнь, получена при прохождении службы) какие выплаты положены? Выслуга 21 год.

Увольняюсь из ВС по состоянию здоровья категория-В (ограниченно годен) Болезнь Бехтерева. Признан нуждающимся в постоянной жил площади (я, сын, жена), у жены есть доля 21,8 кв.м., тоесть нам на троих положено 32,2 кв., имею ли я право на дополнительные 15-25 кв., если я увольняюсь по состоянию здоровья? И что для этого мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение