Развестись по заявлению жены без уведомления мужа и автоматическое начисление алиментов - возможно ли это по закону?

• г. Братск

Будьте добры, скажите, можно ли развестись по заявлению жены без уведомлений мужу, да ещё сразу автоматическое начисление алиментов (это уже иск)? Может быть такое по закону?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нельзя так развестись. Жена может подать иск в суд, а он присылает повестку когда надо прибыть на слушание дела.

Будьте добры, скажите, можно ли развестись по заявлению жены без уведомлений мужу, да ещё сразу автоматическое начисление алиментов (это уже иск)? Может быть такое по закону
Да,правомерно. В настоящее время на развод и установление алиментов подается заявление в мировой суд, а не в порядке искового производства. Но вы можете отменить судебный приказ подав ВОЗРАЖЕНИЕ.