Как правильно оформить доверенность на представление интересов ребенка в отсутствии матери - нужен ли нотариус?

• г. Владивосток

Я работаю вахтовым методом, за 200 км от своего дома, приезжаю 2 раза в месяц, по месту моего жительства находится мой сын ему 10 лет, во время моего отсутствия с ним находится моя мама... в школе на родительском собрании попросили от неё доверенность на представление интересов ребенка в отсутствии матери.. эту доверенность делать и заверить у нотариуса или можно скачать образец и написать самой? Будет она действительна без нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

в школе на родительском собрании попросили от неё доверенность на представление интересов ребенка в отсутствии матери.
Необходима нотариально заверенная доверенность.