Кто должен менять электросчетчики старого образца на нового? Энергосбыт или собственник квартиры? Заранее благодарен за ответ!

• г. Поронайск

Кто должен менять электросчетчики старого образца на нового? Энергосбыт или собственник квартиры? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если электросчетчик находится на лестничной площадке, то его обязана заменить энергоснабжающая организация. Если в квартире-собственник.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в 2010 г., в квартире был установлен электросчётчик старого образца ещё Советских времён. Передавал показания и платил по этому счетчику. Приходили работники энергосбыта, говорили, что надо поменять счётчик. Счётчик я не менял. Сейчас постоянно звонят и присылают бумаги досудебной претензии с требованием оплатить задолженность. По всей видимости энергосбыт считает квартиру как без электросчётчика и начисляет оплату по нормативу. Прав ли энергосбыт? Надо ли менять электросчётчик? (Постановление Правительства Российской Федерации от 18.04.2020 № 554), («Правилах предоставления коммунальных услуг» и «Основных положениях функционирования розничных рынков электроэнергии».п.151.)

Замена старого счетчика электроэнергии на новый. Кто приобретает электросчетчик собственник или энергосбыт?

Здравствуйте! Мы купили дом в апреле этого года, в доме стоит электросчётчик старого образца и платим по нормативу, недавно пришло уведомление, просьба замена нового электросчётчика. У нас нет возможности, финансовые проблемы. Будут ли наказания со стороны энергосбыта?

А кто должен менять электросчётчики в многоквартирном доме на лестничных клетках? Собственники или управляющая компания? Заранее благодарю за ответ.

У нас в г. Кирово-Чепецк энергосбыт принуждает менять электросчётчики старого образца на новый, за наш счёт. Если, кто не заменит, тот будет за электроэнергию платить больше на 10% с 1 марта, это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приватизированный дачный участок дачном кооперативе, председатель говорит купите электронные счетчики и меняйте старые электросчетчики иначе будем отключать электроэнергию вопрос кто должен менять электросчетчики старого образца на новые?

Купили квартиру в новом доме, дом на гарантии, УК утверждает, что электросчетчики неисправны, их нужно менять, кто должен менять электросчетчики? Жильцы? Застройщик? Или управляющая компания? Управляющая компания утверждает, что за электросчетчик и установку должны платить жильцы...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение