Наследственные права при продаже квартиры детям после развода - нужно ли согласие отца?

• г. Дальнегорск

Квартира приватезирована на двоих несоверш. Летних детей по 1/2 каждому после развода моей дочери с мужем. Бывш. муж никакого отношения к кв-ре не имеет. Хотим продать эту кв-ру.Есть возможность дать детям доли собств. В другом доме. Вопрос: надо ли согласие их отца при продаже кв-ры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Когда шла приватизация, бывший муж отказался от приватизации?

Он прописан в квартире или снялся с ута сам?

Уточните пожалуйста.

Есть возможность дать детям доли собств. В другом доме. Вопрос: надо ли согласие их отца при продаже кв-ры?[quote][/quote]

Если бывший муж никакого отношения к этой квартире не имеет то и не требуется согласие на продажу.

Бывш. муж моей дочери никогда не был прописан в этой кв-ре которую приватизир. Дети и приват. Проходила после раэвода, но почему то опека просит согласие отца. Не понятно зачем.

Потому что отец является законным представителем своих несовершеннолетних детей. Потому и требуется согласие на отчуждение доли в квартире.