Наследственные права при продаже квартиры детям после развода - нужно ли согласие отца?

• г. Дальнегорск

Квартира приватезирована на двоих несоверш. Летних детей по 1/2 каждому после развода моей дочери с мужем. Бывш. муж никакого отношения к кв-ре не имеет. Хотим продать эту кв-ру.Есть возможность дать детям доли собств. В другом доме. Вопрос: надо ли согласие их отца при продаже кв-ры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Когда шла приватизация, бывший муж отказался от приватизации?

Он прописан в квартире или снялся с ута сам?

Уточните пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Есть возможность дать детям доли собств. В другом доме. Вопрос: надо ли согласие их отца при продаже кв-ры?[quote][/quote]

Если бывший муж никакого отношения к этой квартире не имеет то и не требуется согласие на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Бывш. муж моей дочери никогда не был прописан в этой кв-ре которую приватизир. Дети и приват. Проходила после раэвода, но почему то опека просит согласие отца. Не понятно зачем.

Спросить
Пожаловаться

Потому что отец является законным представителем своих несовершеннолетних детей. Потому и требуется согласие на отчуждение доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру. Дети имеют доли в квартирах - ту, которую продаем и ту, в которой проживают. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры, хотя к этим квартирам не имеет никакого отношения. Опека отказала дать согласие на продажу долей. Как решить этот вопрос?

Как продать дом после развода, если в доме есть доля двоих детей, а возможность предоставить детям другое жилье только после продажи дома и покупке новой квартиры? На сколько я знаю, дом нельзя продать, пока детям не предоставишь другое жилье, а как его предоставишь, если этот дом еще не продан, чтоб купить новое жилье?

Квартира приватизирована на троих-СЫН (21 ГОД), дочь (14 лет) и я.Бывший муж отказался от доли. Потом развод, он ВЫПИСЫВАЕТСЯ И УЕЗЖАЕТ. Сейчас мы хотим ее продать, чтобы купить жилье в другом городе (Мурманске), а в Департаменте сказали, что якобы нужно согласие отца на продажу доли дочери, т.к.она несовершеннолетняя. НО КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ БЫВШИЙ ИМЕЕТ К ЭТОЙ КВАРТИРЕ? ОН ВЫПИСАН И В ДОЛЕ ЕГО НЕТ!

Могу ли я выделить доли в другой квартире (маминой) прописать детей, для того что бы не получать согласие мужа на продажу квартиры? В квартире доли детей и моя.. квартиру покупали за счет мат. капитала уже будучи в разводе с мужем. Никакого отношения он не имеет к квартире. Но опека требует его согласия. Хочу однушку продать и купить двушку. Ничем не ущемляю интересы детей. Бывший муж сказал не даст такого согласия. Просто так.. из вредности..

После развода как продать дом и разделить деньги, если в доме есть доля двоих детей, а возможность предоставить детям другое жилье только после продажи дома и покупке новой квартиры? На сколько я знаю, дом нельзя продать, пока детям не предоставишь другое жилье, а как его предоставишь, если этот дом еще не продан, чтоб купить новое жилье?

Годовалая дочь прописана с отцом. Имею ли я права потребовать долю дочери в квартире при разводе с мужем? И сможет ли после развода муж выписать дочь из квартиры без моего согласия? Просто боюсь, что после развода, муж захочет продать квартиру и ничего не дать дочери.

Квартира куплена в браке, оформлена по долям-жена, муж 2 детей-один ребенок-несовершеннолетний-16 лет. После развода пытаюсь договориться с бывшим мужем о продаже квартиры - не соглашается! Есть ли возможность продать квартиру по долям? Нужно ли разрешение бывшего мужа (отца несовершеннолетнего ребенка) на продажу доли ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 3-х комн. Квартире при разводе подарила свою 1/4 долю мужу. Осталось три сособственника. Двое детей имеют по 1/4 доле. А у бывшего мужа остается 1/2 доли. Сейчас дети и бывший муж хотят продать эту квартиру. Я должна дать разрешение на продажу квартиры, т.к. она преобреталась совместно в браке. С 1/4 доли бывшего мужа при продаже квартиры, по закону приобретенную в браке, могу ли я претендовать на 1/2 долю при продаже квартиры?

В моей собственности квартира. Куплена после развода с первым мужем. Сейчас живу в гражданском браке. Родили второго ребенка. Ипотека была погашена с помощью мат капитала. Доли детям выделели. Хочу продать квартиру. Вопрос: нужно ли разрешение от бывшего мужа на продажу доли нашего с ним общего ребенка (отношения к квартире он вообще не имеет), вопрос второй: можем ли мы оформить куплю продажу долей для детей в квартире у гражданского мужа? Может ли отец продать долю своему ребенку?

Мой бывший муж с нашей общей дочерью владел квартирой, по 1/2 доли у него и у дочери. Квартира была приватизирована после развода. По договору дарения он передал свою долю в квартире другому человеку. Дочь несовершеннолетняя. При производстве дарения он не спрашивал согласия у меня, как матери нашей дочери. Есть ли возможность оспорить передачу доли бывшем мужем? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение