Как изменить аллименты на твердую валюту после рождения ребенка и возможность потерять родительские права?

• г. Владивосток

Я замужем, мне начислели аллименты 1/4 от всех видов заработка. Сейчас я на последнем сроке беременности, после рождения ребёнка хочу изменить, на аллименты в твердой валюте. Это мне надо отправлять два заявления в суд? Одно на востановления сроков, а второе на снижение аллиментов?

Как составляются заявления? На работе в бухгалтерии надо брать справку о зарплате, чтобы в ней указывалось сколько мне будут начислять дет. пособие. Как правильно мне снизить аллименты? Может ли бывший муж ещё лешить меня родительских прав, т.к. как я не могу видеться с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

О каком восстановлении сроков вы ведете речь? В данной ситуации нет никакого восстановления Алименты в твердой денежной сумме вам будут присуждены как только решение суда вступит в силу Поэтому писать нужно только одно заявление Образцы заявлений есть в Интернете На работе вам нужно брать справку 2-НДФЛ Алименты с детских не уплачивются

Что касается лишения родительских прав, если будете своевременно платить алименты то вас этих прав не лишат.