Въезд иностранного гражданина в РФ без образования и опыта работы - возможен ли отказ в выдаче РВП при регистрации брака?

• г. Санкт-Петербург

Если иностранный гражданин нигде не учился и нигде не работал и въехал в рф и зарегистрировал брак. Могут ли ему отказать в выдаче рвп?

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказать ему не могут

В соответствии со ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" он имеет право на получение РВП вне квоты

Для получения РВП не имеет значения факт наличия или отсутствия места работы или учёбы.

Добрый день, уважаемый Елиз.

Если у него нет проблем с миграционной службой и МВД то не могут.

Удачи Вам и Вашим близким!