Как рассчитать упущенную выгоду, если работодатель вовремя не отдал трудовую книжку, увольнение произошло с нарушениями...

• г. Краснодар

Как рассчитать упущенную выгоду, если работодатель вовремя не отдал трудовую книжку, увольнение произошло с нарушениями...

Ответы на вопрос (1):

Упущенная выгода в данном случае не подлежит взысканию. Взыскивается компенсация за вынужденный прогул из расчета ежедневного среднего заработка за предыдущий год работы у работодателя (если менее года - тогда за весь период), плюс компенсация морального вреда (определяется истцом самостоятельно, окончательную сумму определит суд).