Как разделить имущество, включая машину, при разводе согласно закону?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста при разделе имущество если мебель и тд делится попалам то машина делить не получается. Как делится машина. Больше мебели и тд другой стороне или за машину деньги придется платить? В иске бывшая моя денег требует за машину. Как делятся по закону?

Ответы на вопрос (2):

По закону делится все поровну. Одному из супругов будет присуждена машина, другому супругу – денежная компенсация в размере половины стоимости машины.

Вот как договоритесь, так и будет, суд буде принимать решение конечно стараясь учесть Ваши интересы, но не всегда это получается. Полмашины суд не может отдать каждому, поэтому кому-то деньги, а кому-то авто. Либо жене мебель - Вам авто, Вам решать.