Операция по врожденной глаукоме у ребенка - возможность получения инвалидности

• г. Владивосток

Моему ребенку 1 год 4 месяца, у нас деагноз, оперириваная врождённая большая декомпенсированная глаукома, буфтальм, мегалокорнеа, дисгинез радужной оболочки правого глаза, нам сейчас зделали опирацию в Хабаровске сказали что больше видеть глаз не будет, можно ли оформить инвалидность на неё

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить у лечащего врача направление на МСЭК с приложением всех необходимых медицинских документов и пройти комиссию по месту жительства.