Пенсионер-ветеран труда с орденом трудовой славы и множеством наград проживает в муниципальном доме - нужен ли ему социальный жилищный сертификат вне очереди?

• г. Кемерово

Я пенсионер ветеран труда и имею орден трудовой славы 3 степени и еще множество наград. В настоящее время проживаю в муниципальном доме. По акту обследования помещения физический износ строительных конструкций и инженерного оборудования-70%.Стою на очереди по програме жилище 2015-2020 гг. Могу ли получить социальный жилищный сертификат вне очереди. Акт обследования помещения от 14.06.2011 года.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас муниципальное жилье - и оно аварийное - можете требовать вне очередности жилье - статья 57 часть 2 ЖК РФ, а соответственно и сертификат.