Спросить бесплатно

Я одинокая мама, моему сыну 18 лет, но он обучается очно, какая льгота положена по подоходному налогу. Спасибо.

вопрос №12169275
прочитан 13 раз

Здравствуйте!

Согласно ст. 218 НК РФ

Цитата:
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Хотелось бы конкретнее, льгота удваивается, как до 18 лет или 400 на меня и тысяча на ребенка.

вопрос №12170350

Доброго времени суток! Вам положен стандартный налоговый вычет на ребенка в двойном размере 1400*2=2800 рублей. На вас вычет не положен.

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Считайте самостоятельно: Вот закон. НК РФ, ст. 218 4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу)


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Статья 203. Отсрочка или [b]рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[/b] [Гражданский процессуальный кодекс] [Глава 16] [Статья 203] 1.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Статья 220. Имущественные налоговые вычеты [Налоговый


адвокат Цацуа Мевлуд Арчилович:

закон не освобождает одиноких мам от уплаты подоходного налога так что работодатель как налоговый агент обязан снимать с вас подоходный налог


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X