Потерянное наследство - Как вернуть себе права в уставном капитале ООО?

• г. Одинцово

У меня и сестры на руках свидетельство о праве на наследство по закону в уставном капитале ООО на 1/8 часть на каждого от 2002 г. Около 9 лет мы не показывались в этом ООО, так как мне мешали неприязненные отношения между мной и теми двумя учредителями, которые сейчас там пользуются положением и у которых большая часть в уставном капитале. Да и нас бы не пустили туда, т.к.мы не вступили во фактическое владение деятельностью этого ООО, которое, кстати, всегда работало с большой прибылью. У нас же было тяжелое материальное и моральное положение, которое и повлияло на наше отсутствие в делах ООО. Ещё, с пару лет мы с сестрой вообще жили то за границей, то в другом городе. Отсутствовали даже не зная своих прав и для нас контакт с учредителями, которые тоже наследовали имущество нашего отца после его смерти как члены его новой семьи/отец ушёл к другой женщине/ был бы большой психологической трамвой. Но доказать уважительность нашего отсутствия документально-невозможно. Одно неоспоримо, старая и новая семья отца враждовали и мне противно было продолжение вражды после смерти отца из норм не только моральной этики, но даже и христианской. Я даже на похоронах, очень расчувствовавшись, обещал одному из учредителей, который был тогда ещё несовершеннолетним мальчиком не касаться наследства в смысле владения им по факту долгий срок. А слово нужно держать. Ограничились тем, что получили упомянутое свидетельство. Прошло время, все повзрослели, тяжелые воспоминания прошлого поутихли и я задумался о своих правах в этом ООО, взял выписку ЕГРЮЛ, а там значатся только 2 вышеназванных учредителя!? Получается нас оттуда исключили каким-то образом без предупреждения! Как узнать как это произошло? И можно ли отстоять свое право?

Ответы на вопрос (1):

Для решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.