Как доказать невыплату зарплаты, если зарплатные ведомости пропадают?

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, доступным языком, ибо в этом вопросе я полный 0.

Допустим, ситуация: У фирмы проблемы, работники пошли навстречу и согласились подождать с выплатой зп. Соответственно, в зарплатных ведомостях уже не расписываются. Долг фирмы по зп всем работникам уже под несколько млн. Собственно, вопрос:

Если зарплатные ведомости вдруг "пропадут", как работникам доказать, что зп не выплачивалась?

Может ли быть такое, что фирма делает пенсионные и прочие обязательные отчисления куда положено по закону, но при этом не выдает зарплату?

Ответы на вопрос (7):

Что там делает ваша фирма - сказать очень сложно. Вы имеете запросить официально в ПФ информацию о ваших персональных данных по уплате и удержаниям в по платежам в бюджет. Кроме такого, получить в своей организации справку о начисленной и выплаченной зарплате за последние года. Таким образом вы узнаете производит ли ваша фирма перечисления по вашей зарплате и сумму долга, у вас на руках будет официальный документ, тогда пропажа ведомостей не так существенна. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!