ДТП без страховки и суд - Что грозит при нарушении правил и использовании автомобиля без соответствующих документов?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем попали в дтп. По правилам муж виноват и у нас небыло страховки. Потерпевшая сторона хочет подавать в суд. Муж гражданин Украины, машына по документам другого человека у нас только договор купли и продажи. Что может присудить суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Суд солидарно взыщет сумму ущерба с виновника дорожно-транспортного происшествия и с собственника транспортного средства.

Муж гражданин Украины, машына по документам другого человека у нас только договор купли и продажи. Что может присудить суд?
Суд вынесет решение о взыскании суммы за ДТП с виновника ДТП. После этого приставы будут взыскивать ущерб. Автомобиль арестуют, мужа могут депортировать.

Тут однозначно с виновника а авто попадёт под арест.