Возможно ли оплатить изготовление сметной документации на капитальный ремонт и экспертизу за счет субсидии на госзадание в бюджетном образовательном учреждении?

• г. Краснодар

Можно ли бюджетному образовательному учреждению за счет субсидии на госзадание оплатить изготовление сметной документации на капитальный ремонт и экспертизу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Положении о вашем бюджетном образовательном учреждении указаны полномочия руководителя, и в его должностной инструкции.

Одним из полномочий является распоряжение бюджетными средствами.

Если не найдёте ответа в этих документах, то вам следует обратиться с соответствующим заявлением в учредителю учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Бюджeтнoe учpeждeниe мoжeт ocущecтвлять кaпитaльнoe cтpoитeльcтвo зa cчeт пpинoсящeй дoxод дeятeльнocти, или тoлькo cубcидия?

Планируем капитальный ремонт наружного трубопровода теплотрассы на территории учреждения (частный детский сад, теплотрасса на балансе). В сметные виды работ входит только замена тепловой изоляции и покраска опор теплотрассы. Нужна ли экспертиза проектной документации на такой ремонт? Прошу дать обоснование с ссылкой нормативные документы.

Имеет ли право негосударственный эксперт в сфере ценообразования (код 17.1) участвовать в государственной экспертизе сметной документации на капитальный ремонт объекта культурного наследия федерального значения, и какие последствия для него могут быть. Спасибо!

Вправе ли бюджетное учреждение быть заказчиком по строительству капитального объекта (столовой для работников и посетителей и бытового здания для хранения документов) на земельном участке преданным в бессрочное пользование, если основной вид деятельности учреждения образовательные услуги. Требуется вносить изменения в устав по дополнительному виду строительство?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли по 44-ФЗ объявить электронный аукцион без проверки (экспертизы) сметно-проектной документации на капитальный ремонт детского сада?

Может ли бюджетное учреждение нести расходы по содержанию здания, находящихся у него в оперативном управлении, которое не используется для выполнения муниципального задания, а учредитель отказывается его принимать.

Мы бюджетное учреждение, нам довели средства на разработку проектно сметной документации на установку забора вокруг учреждения. Какой это будет вид расхода% кап. ремот, кап. строительство, реконструкция, элементы благоустройства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся государственным бюджетным учреждением. В 2020 году нам выделена субсидия на ремонт фасада и кровли здания (на иные цели, не связана с выполнением гос. задания), в котором мы занимаем 3/4 общей площади на праве оперативного управления. В здании кроме нас находится федеральное государственное автономное учреждение и занимает 1/4 площадей данного здания. Этому учреждению не было выделено финансирование в текущем году. Частично ремонтировать не имеем права, во-первых, здание - объект культурного наследия, во-вторых, не допускается частичная окраска фасада. Министерство - учредитель хочет нам выделить финансирование из регионального бюджета, чтобы мы отремонтировали и за другое учреждение. Консультировались с казначейством, контрольно-счетной палатой, они сказали, что будут проблемы при проверке. Министерство настаивает на том, чтобы мы проводили закупку.

Вопрос: как провести закупку в данном случае? Имеем ли мы право производить оплату за другое учреждение? Если имеем, на основании каких НПА? и как это отражать с точки зрения бухгалтерского учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение