Возможно ли сейчас подать документы на возмещение?

• г. Санкт-Петербург

09.02.2011 попали с ребенком в аварию. Ехали по крайней левой полосе, внезапно с правого ряда стал перестраиваться эвакуатор, и помял мне передний правый бампер и поцарапал две двери. В ГАИ выяснилось, что моя страховка недействительна, т.к. просрочена (до 2010 г.). Инспектор пригрозил снятием номеров и постановкой машины на штраф стоянку. Виновник ДТП обещал все отремонтировать за свой счет. У меня есть только его номер телефона. Трубку не снимает. Возможно ли сейчас подать документы на возмещение? Страховка теперь есть!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! В случае, если ответственность виновника была застрахована по ОСАГО - Вы можете обратиться за возмещением в его страховую компанию.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться с вопросом по ДТП. 2 недели назад я двигалась в небольшой пробке по средней полосе, с крайней левой в мою полосу начал перестраиваться автомобиль. Я его увидела, когда он перестраивался мне уже в водительскую дверь. Чтобы избежать столкновения, попыталась уйти от аварии, добавила газу и удар пришелся на заднее левое крыло и бампер. Остановилась не сразу, метров через 5. За это время автомобиль виновника встал ровно на мою полосу, в итоге оказались оба на средней полосе. Когда приехали инспектора ГАИ, виновник ДТП начал утверждать, что он ехал по средней полосе, а я неудачно встроилась с крайней правой полосы. На разборе ДТП, поскольку были даны противоречивые сведения, виновного не нашли. Кто теперь будет платить за ущерб моей машины? У меня есть свидетель - девушка в момент ДТП сидела рядом со мной, однако ее показаний нет при оформлении ДТП. Стоит ли обращаться в суд, чтобы признать виновника и каковы шансы?

Ехала по средней полосе перед перекрестком, с левой полосы поворот налево, с правой направо, оба поворота под стрелки, когда поехала на зеленый сигнал светофора, в левый бок моей машины въехала другая машина - Ситроен, которая перестраивалась с левой полосы, у меня помята задняя левая дверь, крыло и бампер, а у Ситроена - передний правый бампер и крыло, при этом когда приехал инспектор ДПС владелец Ситроена доказывал, что я перестраивалась с правой полосы в среднюю и стукнула его, на что инспектор ДПС сказал, искать мне свидетелей данной аварии. Как поступить в такой ситуации на группе разбора? Спасибо.

А после ДТП бампер разбит с правой строны. Я не виновник аварии. Машина застрахована по каско. Правы ли они. неужели мне придеться делать ремонт за свой счет?

На трассе создалась пробка из-за ремонтных работ. Двухполосная дорога сужалась до одной правой полосы. Движение в пробке примерно 5-10 км/ч. Машина №1 с левой полосы, включив правый поворотник пыталась перестроится на правую. Большая фура начала сигналить, не уступая места. Чтобы не лезть под колеса фуры машина №1 продолжила движение по своей полосе. В это время машина №2, обойдя по обочине машину №1 резко подрезала путь машине №2.произошло столкновение. Машина №2 зацепив передний левый бампер машины №1, продолжила движение, раздирая свою машину. Машина №2 получила повреждения правой передней и задней двери, правого крыла и задний бампер с правой стороны. Ответьте, пожалуйста, кто в этой ситуации виноват?

Машину приобрела в 2012 году в ноябре новую в салоне, первый раз попала в ДТПв январе 2016 года, меня задели на стоянке (помяли крыло, фару и передний бампер), только вышла из машины, европротокол, могу ли я потребовать возмещение за утерю товарного вида, кроме прочих (крыло, фару и передний бампер). Страховка ОСАГО.

В городе две полосы движения, машина ехала по левой полосе, а я обгонял по правой полосе и он резко начал переустраиваться на мою полосу и произошло ДТП, кто виноват?

Мы с мужем попали в дтп на автомобиле уаз, мы ехали по левой полосе, собираясь повернуть налево, неожиданно автомобиль ваз 21012 с правого ряда перестроился в левую полосу перед нами и затормозил, мы пытались уйти от столкновения вправо, но машину занесло и мы ударили ваз в районе левой задней двери, ее вынесло на встречную полосу и произошел удар с другой машиной. ГАИ признали виновными нас на основании того, что у нас повреждений фактически никаких, и водитель второй машины видел нас на правой полосе в момент удара, можем ли мы доказать свою невиновность в аварии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал в крайнем левом ряду и попытался перестроится в соседний правый ряд, но не заехал на этот ряд, а только стал приближаться к линии и здесь скутер задевает мое зеркало и колесо и отскакивает в машину идущую впереди в соседнем ряду. Мне выписали штраф за несоблюдение дистанции. Но на схеме ДТП моя машина стоит в крайнем левом ряду. У скутера нет ни страховки, ни регистрации машины, ни прав. Кто виновник ДТП я или скутер? Как доказывать свою не виновность или обоюдку. Большое спасибо!

Три полосы в одну сторону я двигался в среднем ряду, резко с левого ряда без светового сигнала поворота в лево вывернур автомобиль. Я резко затормозил но все ровно допустил столкновение в левый часть бампера, его автомобиль не успел перестроиться и стоял поперек двух полос, левое задние колесо было на средней полосе а правое на крайней левой полосе, кто виноват в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение