Как получить помощь от государства на покупку жилья или льготную ипотеку для многодетной семьи со статусом малоимущих

• г. Иркутск

Как получить помощь от государства на покупку жилья или льготную ипотеку для многодетной семьи?

У меня есть в собственности 1/4 часть однокомнатной квартиры (в которой 30,1 жилой площади), также у мужа в собственности 1/3 часть в трехкомнатной квартире. На материнский капитал был куплен дом находящийся в садоводстве, дом 28 кв.м.

В социальной защите мы имеем статус как малоимущие и многодетные.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, Олеся

Для участия в программах Молодая семья, нужно чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилья, но малоимущими быть не нужно, а наоборот, иметь хорошие доходы.

Просто так государство деньги на жилье не раздает

Желаю Вам удачи и всех благ!