Совершение кражи в Ашане на 600 рублей - могут ли быть последствия для подруги?

• г. Воронеж

Моя подруга совершила кражу в ашане на 600 рублей, вызвали в комнату и она созналась и все сразу оплатила на кассе, заполнили фио дату рождения место проживания учебное заведение и работу, могут ли направить в учебное заведение и работу письмо о краже или передать полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если сразу полицию не вызывали, то уже вряд ли что-то ей грозит, направлять они уже ничего не станут. Вообще, это называется "мелкое хищение", данное деяние образует состав административного правонарушения

Всего доброго!