Как выбрать подходящий суд для рассмотрения искового заявления по неоплаченным услугам в договоре подряда и возможно ли его отправить простым письмом?

• г. Забайкальск

У меня заключен договор подряда, услуги которые были оказаны-не оплачены. Подскажите в какой суд мне лучше обратиться--в Мировой или районный, и можно ли простым письмом отправить исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Если сумма меньше пятидесяти тысяч рублей, то в мировой суд обращайтесь, если больше, в районный, письмо должно быть только заказное с уведомлением.

в Мировой или районный

Зависит от цены иска. Если до 50 тыс. - мировой, больше 50 тыс. - районный

и можно ли простым письмом отправить исковое заявление?

Лучше направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.