8 800 505-92-64
164 юристa сейчас на сайте
2976консультаций за 24 часа
Павел, г. Киев
Павел Украина, г. Киев
08.12.2000 в 17:04
номер вопроса №1217
прочитан 14 раз

Могу ли я получить гражданство РФ, если я родился на территории РФ, моя сестра проживает на территории РФ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    08.12.2000 21:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст. 13 ФЗ "о гражданстве РФ" на данный момент Вы считаетесь лицом, состоявшим в гражданстве РФ по рождению. Если же Ваши родители имеют российское гражданство, то Вы являетесь гражданином РФ. Если не являются, то Вы его можете восстановить в порядке регистрации.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение