Вопросы о возможности возврата подоходного налога при оплате медицинской операции и условия, которые учитываются

• г. Чита

Мне 55 лет. Живу в Забайкальском крае. С недавнего времени пенсионерка, но продолжаю работать. Предстоит 3 по счету операция в травмотологии на одной и той же руке. Обе операции были бесплатные. На эту операцию врач сказал, что нужна 57 форма из поликлиники и еще 20 тысяч денег на операцию. Возможен ли при этом возврат подоходного налога? Что при этом учитывают?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Имеете полное право получить социальный налоговый вычет на лечение, потому что работаете, из вашей зарплаты высчитывается налог на доходы физических лиц. Смотрите статью 219 Налогового кодекса.

Здравствуйте! Да, возможен в рамках уплаченных Вами налогов, но не более, чем за три года. Необходим договор и специальная справка для налоговой из медучреждения.