Вопросы о возможности возврата подоходного налога при оплате медицинской операции и условия, которые учитываются

• г. Чита

Мне 55 лет. Живу в Забайкальском крае. С недавнего времени пенсионерка, но продолжаю работать. Предстоит 3 по счету операция в травмотологии на одной и той же руке. Обе операции были бесплатные. На эту операцию врач сказал, что нужна 57 форма из поликлиники и еще 20 тысяч денег на операцию. Возможен ли при этом возврат подоходного налога? Что при этом учитывают?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Имеете полное право получить социальный налоговый вычет на лечение, потому что работаете, из вашей зарплаты высчитывается налог на доходы физических лиц. Смотрите статью 219 Налогового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, возможен в рамках уплаченных Вами налогов, но не более, чем за три года. Необходим договор и специальная справка для налоговой из медучреждения.

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

У меня такой вопрос мне в октябре будут делать операцию по удалению гланд врач мне сказал что я должна сходить сдать анализы нужные для операции взять направление от Лора из своей поликлиники и после придти уже на операцию но операция стоит в районе пяти тысяч так вот может ли операция быть платной если она у меня по направлению от врача в плановом порядке?

У меня такая ситуация: мама попала в больницу, нужна операция, стоимость которой 60 тысяч рублей. Таких денег у нас сейчас нет, потому что единственный доход, который у нас на данный момент - это пенсии. Мама местная (г.Мытищи, где и будут делать операцию, ЦРБ), пенсионер. Врач назвал конкретную стоимость операции. Что делать в донной ситуации? Денег на операцию нет, взять не откуда, а операция нужна...

Обратилась в поликлиннику с глазами, врач сказал глаукома, требуется срочная операция. Мне сказали что операция платная. Можно ли пенсионерке москвичке сделать бесплатную операцию по глаукоме глаза?

Во время операции на операционном столе умер человек врач который делал операцию ничего объяснить не может сказал что было слабое сердце и печень, а операция была на голове.

Помогите! Сделала пластическую операцию груди. Сразу после операции началось осложнение. Через месяц, после последнего осмотра, врач сказал, что потребуется операция по коррекции.

Я должна буду оплачивать дополнительную операцию после осложнения?

У меня такая ситуация: мама попала в больницу, нужна операция на сонной артерии (бляшки) стоимость которой 60 тысяч рублей. Врач назвал конкретную стоимость операции, подразумевая то, что оплата производится лично врачу, а не в кассу. Таких денег у нас сейчас нет, потому что единственный доход который у нас на данный момент - это пенсии Мама местная (г.Мытищи, где и будут делать операцию, ЦРБ), пенсионер. Что делать в данной ситуации? Денег на операцию нет, взять не откуда, а операция нужна...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 сентября 2016 г. в медицинском центре делала операцию по удалению гематомы на бедре. Операция была платная. Информированное согласие подписывала. После операции врач мне сказал что не удалил всю кожу, т.к. это было не в условиях стационара, а амбулаторно, и он просто побоялся что швы могут разойтись. Сказала что через месяц мне все сам исправит (предстоит делать косметическую операцию). 10 октября я пришла на операцию, с меня потребовали ее оплатить. Я отказалась. Вопрос - как мне теперь быть, до операции меня не предупредили что за месяц 2 раза придется лечь под нож. Это вина врача или нет? Куда мне обратиться за помощью? Спасибо!

Мне была проведена операция на перегородку носа (септопластика, вазоктамия носоовых раковин). В результате операции форма носа изменилась, нос проволился. Множество раз с момента операциии оброщался с просьбой провести операцию по востановлению перегородки носа, но мне отказывали. Операция была проведена полтора года назад. Как мне добиться проведения операции по востановлению перегородки носа?

Я на пенсии. Предстоит операция в частной клинике. Стоимость операции для меня большая. Как можно будет вернуть деньги потраченные на операцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение