Пропажа радио станции после учений - грозит ли солдату тюремное заключение?

• г. Нижний Новгород

Дравствуйте! Скажите пожалуйста, мой солдат были на учениях со своей ротой и после этих учений пропала какая та радио станция. КН потеряли. Но мой солдат ни чего не терял. Теперь когда это обнаружилось ему говоря и написать что это он потерял эту станцию которая стоит очень дорого. И говорят что его посадят за э о га 1.5 лет в тюрму. Это как вообще? ? И за что могу посадить солдата срочной службы в тюрьму на такой срок... я очень переживаю служить осталось 4.5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Теперь когда это обнаружилось ему говоря и написать что это он потерял эту станцию которая стоит очень дорого. И говорят что его посадят за э о га 1.5 лет в тюрму. Это как вообще? ? И за что могу посадить солдата срочной службы в тюрьму на такой срок... я очень переживаю служить осталось 4.5 месяца.

1.ничего не подписывать.

2.необходимо привлечь к участию в деле адвоката.