Нужно ли платить налог за сдачу кВ ща 3 года? Если декларация не была подана, а договор каждый год переоформляли на 11 мес.?

• г. Тюмень

Нужно ли платить налог за сдачу кВ ща 3 года? Если дикларация не была подана, а договор каждый год переоформляли на 11 мес?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! По закону с дохода полученного от сдачи жилья по договору найма обязаны были уплачивать 13%. Если налоговая узнает, может наложить штраф, но и взыскать налог не уплаченный.

Спросить
Пожаловаться

По договору Гпх нужно ли платить каждый квартал налог или раз в год? Договор оказания услуг прописан с 1 января 2020 года по 31 декабря 2021. за 2020 год декларация заплачена.

Был приобретен автомобиль в 2009 году, в 2010 году пришла квитанция об уплате налога, небольшая сумма, мы ее оплатили. Больше квитанций не было. Сейчас в 2013 году, пришла квитанция об уплате транспортного налога сразу за три года, сумма во много раз превышает сумму, ранее выставленного налога, а сумма, которая была оплачена ранее, стоит как сумма налога исчисленного ранее. Правомерны ли действия налоговой? Почему не присылают квитанцию каждый год? Мне проще оплачивать налог один раз в год, чем сразу за три года. Нужно ли оплачивать налог за тот год, который был оплачен, но сумма была другой? Спасибо.

Я ИП, снимаю квартиру, заключен договор на 6 мес. ,должен ли мой арендодатель платить налог? (при оформлении договора, агент говорил, что если сдаётся квартира меньше чем на год налог, то налог не нужно платить)

Необходимо ли платить налог за сдачу квартиры в наем, если договор был заключен на 6 мес. (с 01.03.16), потом пролонгирован еще на 6 мес.?

Скажите, пожалуйста, нужно ли платить налог на прибыль от сдачи квартиры в аренду, если договор заключен всего на пол года. И как-то можно избежать этого налога?

Какой прцент налога нужно заплатить, если квартира собственника сдаётся в аренду?

И так ли то, что, если договор на сдачу квартиры в аренду заключен меньше, чем на год, то налог платить не надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад я снимала однокомнатную квартиру договор был составлен на год, год прожили по договору но потом 7 месяцев без договора, как можно узнать хозяин квартиры платил налоги за сдачу квартиры? Договор не был заверен нотариально.

Налог 13% за сдачу в аренду гаража начисляется независимо от срока договора найма? Например, если договор заключен на 11 мес., то налог я как собственник гаража платить не обязана?

Арендодатель не платит налоги за сдачу 7 квартир. В каждой проживают 22 чел. Каждый платит 6 тр в мес. Куда пожаловаться и как настучать на алчного дядьку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение